Дорогие часы высокого качества Элитные швейцарские часы в представлении многих наших современников являются уникальными изделиями, обладающими легендарными свойствами. При покупке таких моделей для многих новоиспеченных владельцев становится откровением то, что и такие механизмы нуждаются в профилактике и ремонте.

Все в ваших руках

Ремонт часов Vacheron Constantin или хронометров других известных брендов можно как отдалить на неопределенное время, так и довольно сильно приблизить. Чем сложнее механизм, тем большего внимания к своему состоянию он требует. Владельцу нужно следовать указаниям прилагающейся к такому дорогостоящему товару инструкции и регулярно посещать сервисный центр для проведения мероприятий по его обслуживанию.

Производители всегда точно указывают сроки прохождения профилактики для каждой модели. Как правило, это период от 3 до 5 лет. Понятно, что любой сбой в работе часов должен стать поводом для посещения сервисного центра. И пусть в результате окажется, что проблемы были вызваны лишь необходимостью замены батарейки в швейцарских часах или чистки деталей, осмотр мастера даст возможность избежать серьезных поломок.

Механизм швейцарских часов может выйти из строя по разным причинам, не довести его до такого состояния и позволяют профилактические осмотры в сервисных центрах. Владельцу нужно не забывать о том, что, несмотря на свою легендарную историю и высочайшее качество, такие изделия не предназначены для эксплуатации в жестких условиях, а их внешний вид можно испортить даже длительным соприкосновением с одеждой или с косметикой и парфюмерией.

От ударов и сильных потрясений стрелки хронометров могут нарушить свой обычный ход, поэтому не всегда нужно заниматься спортом с часами на руке или совершать какие-то действия, требующие применения физических усилий. Еще один важный момент состоит в том, чтобы внимательно ознакомиться со сведениями, касающимися уровня водостойкости модели. Не всегда он позволяет мыться или плавать в часах, довольно часто это просто защита от брызг.

Внимание и бережное отношение

Дорогие швейцарские часы нужно беречь от воздействия высокой температуры, поэтому посещение с ними сауны или бани не допускается. Их также нужно беречь от воздействия воздействие магнитных полей и не класть на длительное время рядом с бытовой техникой и ПК. Намагничивание деталей может вывести из строя механизм, хотя при своевременном обслуживании эту проблему можно предотвратить путем чистки и смазки.

В случае возникновения проблем, следует обращаться в те сервисные центры, которые указаны в прилагающемся к часам гарантийном талоне. Для проведения необходимых работ требуется использование специальных инструментов и оборудования, которые имеются только в солидных мастерских (www.chistueprudi.ru). Не стоит забывать и о том, что вскрытие корпуса за пределами указанной мастерской чревато отказом в гарантийном обслуживании изделия.

Мастера советуют владельцам элитных часов каждый год проверять герметичность их корпуса, каждые три года делать чистку механизма и полную его профилактику. Если вещь подвергалась механическому воздействию или в корпус могла просочиться вода, стоит также отнести ее в мастерскую для осмотра. Не нужно медлить и с заменой стекла, если даже на нем образовалась неглубокая трещина, потому что мельчайшие осколки могут проникнуть внутрь корпуса и привести к неполадкам.