Раньше мама говорила, что визитной карточкой дома является не прихожая с шикарным ремонтом и гостеприимство с угощениями, а чистый унитаз. Обратите внимание не у каждого он блестит, а каким темным бывает колено и как сложно бывает отмыть его, знает каждая хозяйка.

Если унитаз грязный, значит хозяйка не склонна к чистоплотности. Дабы ваш унитаз сверкал предлагаю эффективнейший метод очистки унитаза. Поверьте, блестеть будет лучше нежели после доместоса и комета.

Как эффективно очистить унитаз?

Метод первый: при не сильно загрязненном унитазе, где не скапливался налет месяцами можно его очистить с помощью уксуса обычного или яблочного.

Что нужно:

Берем 9% уксус (лучше 70 %) и наливаем в емкость, достаточно 1 стакана.

Накрыв крышкой, чтобы не испарялся, нагреваем до 40 градусов.

Следующий шаг заключается в процессе очистки, выливаем нагретый раствор в унитаз и присыпаем для пущего эффекта соды или йода.

Оставив на 3 часа и более, смываем раствор. Если не получилось весь налет убрать, то придется этот способ повторить.

Метод второй: для очистки унитаза нам понадобится лимонная кислота.

Пару пакетов лимонки засыпаем в унитаз, закрыв его крышку оставляем на пару часов. Затем после истечении положенного времени смываем воду и очищаем ершом остатки налета, снова смываем. Процесс желательно повторить до полного растворения.

Третий метод очистки унитаза от налета заключается в использовании белизны: По возможности нужно избавиться от воды в унитазе и вылив в него бутылку белизны необходимо оставить на ночь. Утром смыть содержимое водой и радоваться результату. Если остался налет, процедуру рекомендуется повторить.

А самое главное, не забывайте содержать унитаз в надлежащей чистоте, чтобы не доводить до такого налета, который сразу не отчищается. Соблюдайте гигиену унитазу и будет Вам и вашей семье счастье!