Говорят, что люди выбирают аксессуары, сообразуясь со своим характером. Давайте рассмотрим некоторые идеи психологов на эту тему и попробуем соотнести их с нашим жизненным опытом.

Итак, часы квадратной формы предпочитают организованные, скрупулезные люди, чей путь выверен до секунды. Они трудолюбивы, не любят рисковать, аккуратны и очень практичны. Человек, выбирающий квадрат, хорошо подойдет для службы в армии или для такой же супер организованной дамы.

Мужчина, который выбирает круглые или округленные часы, общителен, уравновешен, дружелюбен, человечен. Он хорошо понимает окружающих и будет хорошим спутником для романтичной барышни.

Часы-треугольник показывают человека-лидера. Его профессиональные интересы всегда будут стоять над личными, успех в карьере для него все. Он никогда не будет ориентирован на семейные ценности, но обеспечить эту самую семью будет делом его чести.

Прямоугольник, расположенный горизонтально, говорит о консерватизме владельца. Устойчивость, незыблемость, отсутствие перемен, полный штиль в жизни и ни одного облачка на горизонте — идеал для хозяина таких часов. Замечательную компанию ему составит семейная женщина, правильная хозяйка, ответственная мать и серьезная жена.

Вертикальный прямоугольник — распространенная форма мужских часов. Но нельзя сказать, что их владельцы часто радуют своих дам. Основательность, консервативность, приверженность устоям и нежелание перемен — в какой-то мере эти качества положительны, но в сочетании с амбициозностью и обидчивостью создают впечатление не самое лучшее. Домострой — вот лучшая характеристика.

Нестандартная, неожиданная форма часов скажет нам о переменчивости и непостоянстве их владельца. Ним не соскучишься, но как надежную опору его воспринимать просто нельзя — ну, или можно, но только один раз, как сапер.

В связи с кризисом многие отказываются от покупки часов и предпочитают отслеживать время по мобильному телефону. Когда связь мобильных и часовых технологий будет более прочной, чем сейчас, можно будет рассматривать взаимоотношение характера человека и его гаджеты, основываясь на новых технологиях.