Нашёл перечень нехороших вещей, надеюсь суеверные поймут. Может кто-то уже выбрал что подарить а после прочтения статьи задумается о полезности выбранной вещи. И так продолжим.

Спиртное можно дарить если распить его в тот же день вместе с получателем (по-моему очень даже неплохая примета). Если сегодня пить подарок не собираетесь – это плохой вариант, считается что таким образом вы отбираете у человека здоровье.

Подаренная расчёска или щётка способствует выявлению ваших тайн (так что подумайте, не скрываете ли чего страшного перед тем как вручить гребешок). Почти наоборот будет если подарить шкатулку – вас не посвятят в чужие тайны.

Хотите чтобы человек посмотрел на мир вашими глазами? Подарите ему очки (может лучше не надо?))).

Чтобы руководить, к примеру начальником, подарите ему ручку или карандаш, если верить приметам это осуществимо.

Подарить коврик это к удаче. Между дарящим и получающим завяжутся долгие, дружественные отношения.

Опасно получить в дар перчатки или рукавицы. Сей предмет туалета к разрыву в отношениях.

Плохо, как оказывается, для подарка подходят – косметика, одеколон, духи. Мало того что можно не угадать со вкусом (что часто бывает), так ещё они привносят эффект лицемерия и обмана в ваши отношения.

Полотенце, шарф, салфетки – к расставанию. Так что если дарить их то тем кого уже надоело видеть (это может быть тёща/свекровь например).

Если у вас тёща хорошая, подарите ей скатерть, тогда вы будете всегда желанным гостем у неё.

Плохим знаком считается презентовать зажигалку. Это действие может препятствовать хорошим отношениям, при чём вопреки вашим желаниям. Кстати пару лет назад подарил мне приятель зажигалку, и наши пути со временем разошлись, вроде и есть общие дела а никак встретиться не можем, и причин особых нет которые мешают. Может и не в зажигалке дело, но факт.

Не рискуйте дарить жене сковородку, если не хотите ею получить в лоб. Этот совет относится и другой кухонной утвари. Такие предметы и так должны быть в доме. ведь еду употребляет вся семья, а подарок это скорей индивидуальная вещь.

Ну вот вроде бы всё написал что хотел, может кто-то ещё знает что лучше не дарить.

Хороших подарков всем (ковриков и скатертей)!