Межкомнатные двери под покраску Вы обладаете дизайнерскими способностями и мечтаете об эксклюзивном интерьере в квартире, но при этом желаете сэкономить и сделать часть работы самому? Межкомнатные двери под покраску – это то, что вам нужно. Недорогие материалы конструкции и широчайший выбор отделки помогут осуществить любые ваши, даже самые смелые задумки.

Межкомнатные двери под покраску чаще всего изготавливаются из древесины, либо же волокна. Все эти материалы отличаются особой прочностью и имеют длительный срок служб. Конструкция дверей состоит из мощных рам, на которые крепятся панели, изготовленные из древесины по специальной уникальной технологии.

Уникальные межкомнатные двери с возможностью покраски

Среди преимуществ данной конструкции – особая прочность, плотность и экологичность. Без покрытия двери могут казаться громоздкими, но после нанесения выбранной вами краски или другого покрытия, дверь приобретет ощущение легкости и воздушности. С точки зрения эстетики, то данный вид дверной конструкции отлично впишется в любой интерьер и стиль. Изделие можно покрасить в любой цвет, придав при этом ощущение целостности и единства внутреннего пространства.

Зачастую поверхность межкомнатной двери под покраску покрывают специальным белым грунтом, дабы придать двери специальную основу под покраску. В последствии нанесение краски на грунт будет более эффективнее и вам легче будет добиться желаемого оттенка.

Преимущества межкомнатных дверей под покраску:

  • Приемлемая цена и хорошее качество. Сравнительно недорогие двери из качественных и прочных материалов.
  • Длительный срок эксплуатации. Межкомнатные двери под покраску имеют достаточно длительный срок службы и даже если в период эксплуатации на изделии появились ненужные царапины или потертости, их всегда можно подкрасить в нужный вам цвет.
  • Готовы для любых экспериментов. Покупая дверь под покраску, вы грубо говоря покупаете основу для воплощения всех ваших фантазий. Вы можете использовать разные виды текстур или материалов, поиграть с цветами и оттенками, и собственными руками создать эксклюзивную модель.

Самыми популярными видами покрытий для дверей подобного типа являются: алкидная и акриловая эмаль, а также нитрокраска. Последний вариант наиболее токсичны, но при этом обладает самой привлекательно палитрой цветов. Самым дорогим, но менее всего токсичным материалом является акриловая эмаль.