прогноз погоды Средства массовой информации – это мощнейшее оружие, которое всегда подается зрителю в холодном виде. Так, уж повелось, из года в год, на экранах транслируют интересные передачи, в которых рассказывается, что ждет человечество, в случае природных катаклизмов. Просыпаясь утром от нежных лучей солнца, мы никогда не задумываемся, что бы могло с нами произойти, если бы в одночасье его не стало. Такого нежного, ласкового, весело играющего своими лучиками. А этот ветер, морской бриз, который дарит наслаждение и яркие эмоции. Дождь, который смывает обиды и раны. Песок, в котором ноги утопают, получая неописуемое наслаждение.

В этих романтических описаниях есть что-то загадочное, в какой-то степени необычное. Но, к сожалению, нужно констатировать тот факт, что природа потихоньку начинает возвращать свою власть. Человек, возомнивший себя властителем всего мира, забыл, что это он вторгся в живую природу, а не она стала его частью. Сейчас, практически невозможно увидеть передачи, в которых затрагиваются природные катаклизмы. Об этом стоит и нужно говорить всегда. Пожалуй, ГеоЦентр – это один из немногих ресурсов, который повествует о глобальных катаклизмах. Человек, уткнувшийся в социальные сети, практически не знает ничего, что происходит на другом конце планеты. И это очень печально. Климатические события – это не сказка, и не вымысел.

Во многих странах, жители хотели бы, чтобы все было именно так, но игры с природой вести нельзя, это всегда заканчивается плачевным исходом. Новый Год для большинства людей уже прошел. И, казалось бы, что могло произойти всего за каких-то тридцать дней. Вы посмотрите статистику, откройте сводку новостей. Многие просто за голову возьмутся, когда увидят, какое количество катаклизмов произошло. Предотвратить природные колебания мы не в силах, но хотя бы знать о них, мы просто обязаны. И глупо утверждать, что, находясь в другой части планеты, до вас не дойдут никакие проблемы.