стеновые панели для кухни Если вы решили сделать капитальный ремонт на кухне, то без стеновых панелей практически невозможно обойтись. Купить стеновые панели для кухни в Астане можно без проблем и по выгодной цене, по ссылке http://laminat-city.kz/g112638-paneli-plastikovyedekor-paneli. Используя такой отделочный материал можно сделать даже перепланировку помещения. Цена на кухонные стеновые панели в Казахстане зависит от многих факторов. Прежде всего их стоимость определяется материалом изготовления.

Стеновые панели для кухни используются для ремонта эконом-класса. При необходимости их можно даже снять и разместить в другом помещении. Описываемый отделочный материал не требует дополнительной подготовки поверхности для установки. В чем основное преимущество стеновыхпанелей на кухню? Прежде всего в их стоимости. Подсчитано, что они обойдутся дешевле, чем даже обычная покраска стен. Стеновые панели из МДФ, например, напоминают фанеру, на которой размещен определенный рисунок. Поверхность может быть либо гладкой, либо структурированной. Формат может быть различный, чем он больше, тем большую поверхность можно обшить. Существуют стеновые панели для кухонь размером 1 кв. метр, их толщина колеблется от 3 до 6 мм.

Классификация панелей для кухни

Панели могут классифицироваться в зависимости от материала изготовления. Различают такие виды кухонных панелей:

- панели пластиковые кухонные. Производятся из поливинилхлорида, достаточно легкие, обладают максимальной долговечностью, прочные, устойчивые к механическому воздействию. Панели-ПВХ имеют так называемую сотовую структуру. Благодаря такой структуре пластиковые панели обеспечивают дополнительную звукоизоляцию и теплоизоляцию. При уходе за панелями не рекомендуется использование средств с абразивными компонентами. Благодаря стеновым панелям такого рода интерьер кухни можно преобразить до неузнаваемости. Вы можете пластиковые панели купить в интернет-магазине в Астане.
- панели, изготовленные с использованием древесины. Деревянные панели из массива отличаются повышенной стоимостью, для использования на кухне они обрабатываются специальной обработке. Панели ДСП и ДВП с одной стороне имеет ламинированное покрытие. Такое покрытие под воздействием влаги может разрушаться, тем не менее они монтируются без проблем и обладают звукоизоляционными свойствами. не требуют дополнительных усилий по уходу.
- стеклянные кухонные панели. Толщина таких панелей составляет порядка 4 мм. Для их изготовления используются закаленные стекла, прочность их такова, что они выдерживают сильные механические воздействия. Панели устойчивы к химическому воздействию, выдерживают любые перепады температур. Благодаря гладкой поверхности на них не будет скапливаться грязь. При уходе за поверхностью нельзя использовать абразивные материалы, читать больше здесь www.merbau-design.com.
Обращайтесь в интернет магазин строительных материалов в Астане. Здесь есть возможность выбрать необходимые панели, при необходимости заказчик получит исчерпывающую информацию от специалистов. После оформления заявки вы сможете договориться о времени и способе доставки отделочных материалов.