Квесты Воронежа Есть много способов прекрасно провести время в Воронеже. Кто-то может заняться активным отдыхом и изучать город с его окрестностями. Других же привлекает поход в кино, боулинг, бильярд. Третьи и вовсе любят рестораны и кафе. Но особый вид развлечений, который отличается от всех остальных и на порядок их выше - квест-комнаты. Рассмотрим его поподробнее.

Почему стоит сходить на квест?

Интеллектуальные квест-комнаты скоро можно будет смело зачислять в достопримечательности Воронежа. В городе их так много, что невольно можно заразиться мыслью: а почему бы туда не сходить? И действительно, это развлечение стоит того. Во-первых, поход в квест-комнату должен быть в компании, ведь это командная игра. А значит, это лишний повод собраться вместе с друзьями и проверить свою дружбу в экстремальной ситуации. Во-вторых, несмотря на свою интеллектуальность, квест - это очень увлекательная игра, которая по окончанию вызывает бурный всплеск положительных эмоций. Участники потом еще долго не могут отойти от пережитого опыта, делясь им с другими.

Выбор квеста в Воронеже

Если появилось желания попробовать себя в этом деле, проблем с поиском локации не будет. Квесты Воронежа представлены в достаточно большом количестве, поэтому команде игроков просто нужно выбрать наиболее подходящий для себя, подать предварительно заявку и прийти играть.

На какие квесты лучше сходить? Следует понимать, что в городе представлены как известные по всей стране проекты, так и уникальные разработки отдельных команд. Новичкам лучше приходить на стандартные игры. Почему? Они опробованы на достаточно большой аудитории, везде о них имеются положительные отзывы, и тем, кто никогда не играл, проще будет втянуться в игру и понять ее смысл.

Новичкам можно приходить на такие игры как Ограбление банка (по сюжету, грабителям нужно успеть вынести огромную сумму до приезда полиции, отгадав попутно множество загадок), Х-перимент (игрокам нужно проникнуть в лабораторию и украсть папку с разработками, пока ее не уничтожили), Амнезия (по-настоящему страшный квест, который длится 70 минут, за которые игрокам нужно выбраться из дома-ловушки) и т. д.

Чтобы собрать более подробную информацию о квестах, выбрать наиболее оптимальный, рекомендуется связаться с организаторами и посоветоваться с ними, что будет самым удачным вариантом. Они подберут из множества игр ту самую, которая будет интересна конкретной категории участников. Однажды начав играть в квесты, никогда не захочется остановиться, ведь это очень увлекательно.

По материалам проекта http://www.camcomp.com/.