Тематики и особенности квестов реальности в СПБ В последние несколько лет набирает популярность такое развлечение, как квесты в реальности. Это развлечение представляет собой игру, состоящую из множества загадок и головоломок. Только лишь разгадав все головоломки, участники игры смогут покинуть предварительно закрытую комнату. При этом сюжет квестов в реальности всегда имеет предысторию и завязку. А вот развитие действия, кульминация и развязка сюжетной линии на 100% зависят от самого игрока.

Тематики квестов

Современные квесты в Санкт-Петербурге имеют огромное количество тематик и вариаций. Одной из наиболее популярных тем для квест-рума является встреча с паранормальным явлением, как в одном из квестов на сайте 7sensorica.ru. Такое развлечение будет идеальным вариантом для любителей фантастики и ужасов. Одним из самых популярных эскейп-румов Санкт-Петербурга на данную тематику является квест «Полтергейст».

В нашей стране также популярностью пользуются эскейп-румы, в которых главной задачей является поиск выхода из крайне неприятного места. Таким местом может быть тюрьма, психиатрическая больница, заброшенная школа, подземелье и т.д.

Поиск реликвии или могущественного предмета – еще одна популярная тема для эскейп-румов. Наиболее популярными квестами СПБ на эту тематику являются «Священный дракон династии Тан» и «Волшебная лампа Алладина».

Среди других тематик можно отметить необходимость раскрытия преступления или тайны. В Санкт-Петербурге также функционирует множество квест-румов, сюжет которых построен на популярных мультфильмах. Большинство таких квестов в реальности предназначено для детей.

Особенности квест-комнат

Квесты в СПБ имеют несколько особенностей, о которых стоит непременно рассказать. Во-первых, все эскейп-румы оборудуются множеством электронных и механических устройств, красочными декорациями и различными спецэффектами. За счет этого создатели комнаты имеют возможность обеспечить полное погружение участников в атмосферу игры.

Во-вторых, стандартная длительность одной игры составляет 60-90 минут. За это время команды в составе от 2 до 10 игроков должны успеть разгадать все головоломки и покинуть комнату.

Среди других особенностей этого развлечения стоит отметить тот факт, что в большинстве комнат игрокам нельзя пользоваться мобильными телефонами, различными гаджетами и другими вещами, которые не имеют отношения к игре. Обычно перед началом игры организаторы квест-рума знакомят участников с основными правилами и возможностями, которые есть у игроков.

Подробнее о квестах на сайте - http://7sensorica.ru/