Как одеться в школу или колледж, чтобы оставаться одновременно модной и стильной – этот вопрос всегда интересовал старшеклассниц и студенток. Решить эту проблему может модный стиль Preppy.

Понятие Преппи пришло в наш язык с английского. На севере США этим понятием изначально называли престижные колледжи, в которых ученики подготавливались для поступления в университеты и самые элитные учебные заведения высшего образования и различные курсы обучения мира. Но со временем понятие разрослось до масштабов социально-культурных признаков. Преппи имеет прямое отношение к студентам, которые учатся в этих самых колледжах. Здесь важна каждая деталь – лексикон, этикет, акценты, манеры и т. д. Каждый пункт должен четко свидетельствовать о том, что перед вами человек из высшего общества, образованный, богатый, воспитанный и выделяющийся из основной массы.

Какую же одежду купить для школы или университета, чтобы соответствовать стилю preppy? Как стиль преппи предъявляет к человеку одно обязательное требование – он должен быть опрятным. Сегодня этот стиль предпочитают люди, которые хотят выглядеть деловыми, более взрослыми, нацеленными на достижение успеха в жизни, и готовыми каждой своей частичкой демонстрировать то, что они достигли в своей жизни определенных высот. Обычно речь идет о студентах ВУЗов и молодых специалистах.

Преппи удовольствие не из дешевых. Основное отличие стиля преппи заключается в его элитарности, в известных брендах одежды, покупку которой могут себе позволить лишь немногие. Не переживайте, вы не обязаны покупать продукцию именитых брендов – создать неповторимый стиль можно при помощи одежды других производителей с менее раскрученными именами.

Стоит также отметить, что стиль преппи может присутствовать в популярных вида спорта (гольфе, теннисе, лакроссе, сквоше и хоккее на траве). Объяснить такое положение вещей очень просто – дело в том, что заниматься этими видами спорта могли себе позволить исключительно представители высшего слоя общества.

Самый важный момент стиля – он должен читаться не только в одежде, обуви или аксессуарах, но и в поведении. Если человек не будет придерживаться определенной манеры поведения, то все ваше убранство окажется бесполезным. Кандидату придется распрощаться с вредными привычками, поддерживать свой политический строй и религиозность, быть верным семейным традициям и демонстрировать свою воспитанность.