Наступление зимы многие ассоциируют с плохим серым настроением. День по продолжительности становится совсем коротким. Человеческому организму не хватает теплых солнечных деньков. И на этом моменте многие начинают впадать в депрессию. Как не впасть в депрессию зимой — вопрос, на которой имеется масса ответов. Ставим перед собой задачу провести зиму в хорошем настроении.

Старайтесь зимой следить за физическим состоянием здоровья. Давайте телу нагрузку. Мышцы будут в тонусе, в тонусе будет и Ваше настроение. Не обязательно прибегать к дорогим фитнес — клубам, выполняйте зарядку дома в сопровождении хорошей музыки или компании друзей. Посмотрите, в каком состоянии освещение в вашем доме. Света должно быть достаточно. Темные комнаты угнетают. Все тусклые лампочки следует заменить на более яркие. Компенсируем отсутствие солнца ярким светом в комнатах.

Чаще выходите на прогулку, наслаждайтесь свежим воздухом и природой вокруг. Кушаем фрукты и овощи. Зимой на прилавках в свободном доступе имеются цитрусовые сорта, бананы, яблоки и прочие вкусности. Как не впасть в депрессию зимой — насыщайте организм полезными веществами. Наполняйте помещение приятными ароматами эфирных масел. Общение — выход из любой депрессии. Больше времени проводите с друзьями и близкими. Не проводите основную массу своего времени у компьютера. Устройте себе передышку — один день без интернета. Уделите время себе.

Если позволяет время и финансовые возможности, не откажите себе в путешествиях. Если такой возможности нет, то займитесь планированием будущего отдыха. Мысли о хорошем настроят на позитивную волну и помогут мечте сбыться. Помните, что исполнение желаний силой мысли — это не вымысел, а вполне реальный факт. Старайтесь спать достаточное количество часов в сутках. Здоровый сон — залог успешного дня.