Отдых в Ялте Ялта для меня – это бесконечные пляжи (Ливадийский в качестве не только функциональном, но и созерцательном, а Массандровский – в качестве европейского образца), красоты природы и рук человека, а также развлечения и местная кухня! Отдых в Ялте, читайте о нем на стр. na-beregah-kryma.ru - очень яркий и увлекательный.

Топ-5 советов, или как успеть везде и всюду

Ялта божественна, очаровательна, привлекательна! Разъединить ее части на отдыхе, которые составляют единое целое, станет кощунством. Поэтому составьте маршрут и строго ему следуйте. Что не успеете – наверстаете в следующий приезд!

Полноценное времяпрепровождение на курорте – это:

  • посещение архитектурного комплекса «Ласточкино гнездо», купален Роффе, Ливадийского дворца, дворца эмира Бухарского, прочих. Каждый памятник креативный, мощный и бесконечно загадочный судя по истории;
  • осмотр естественных красот города, окрестностей и даже тех, которые включены в маршрут «Большая Ялта». Внимания заслуживает харизматичный водопад Учан-Су, Форосский парк, Никитский ботанический сад. Многие из них – гармоничный тандем человеческой деятельности и даров природы, но от него достопримечательности только выигрывают!;
  • парки развлечений, аква-парки (отменный досуг – в «Атлантиде», окруженной сосновым бором), дельфинарий, театры, территории боулинга/бильярда, ночные клубы, ресторанные комплексы.

Алгоритм действий прост: изучите предложения, сравните, выберите согласно перечню услуг, фото, собственному настроению. И посетите!

Отдельное слово: водные развлечения в Ялте

Досуг на курорте – это не только солнечные ванны с элементами климато-процедур, но и бесконечность водных развлечений! Отлично провести время можно, увлекшись:

  • Дайвингом. Центры отличаются требованиями и условиями обучения, классом обслуживания. Сам с детьми обучался в «Ореанде», очень понравилась дружелюбная атмосфера и абсолютное терпение тренеров. Любой центр подскажет места погружения для новичков;
  • Яхтингом. «Летать» по морю под парусами можно с легкостью только на своем судне. Но яхт-клубы дарят увлекательное путешествие, прогулку и возможность управления;
  • Рыбалкой. Организация – на самом высоком уровне, и вы уже наслаждаетесь процессом с катера/лодки, берега, а пойманный улов готовите сами или при помощи одного из лучших Шефов полуострова!

Многое в путешествии по Крыму зависит от настроения. Бывает, планируешь-планируешь, но приезжаешь в Симферополь и… Настроение совершенно другое! Хочется другого! И это – ничего страшного. Коррекция маршрута собственного отдыха – дело пары минут. Просто слушайте свое сердце!

Автор - Михаил.