Все уже устали от зимних холодов, а весны все нет …

Что же делать? Не сидеть же, сложа руки?

Будем готовиться к приходу весны!

Кстати наши предки именно так и поступали. Приготовления к весне начинали задолго до наступления настоящих теплых деньков. Последуем и мы их примеру.

В любом деле самое главное – это правильный настрой.

Так что, первое, что нам понадобится – это хорошее настроение! Долой зимнюю хандру! Улыбаемся, прогоняем лень и действуем! Если у вас есть дети, то лучших помощников вам не найти.

Осматриваем внимательно свой дом. Убираем подальше забытую новогоднюю символику. Ни каких новогодних открыток, свечей т.д. Все что напоминает нам о зиме – прячем до следующего года.

И пусть на улице еще мороз, лично у нас уже начнется самая настоящая весна. Покупаем цветы в горшочках, обязательно цветущие! Ставим в вазу с водой срезанные веточки с деревьев или кустарников. Воду берем кипяченую или отстоявшуюся.

Каждый день наблюдаем за почками, радуемся даже небольшим изменениям. Если вдруг веточка не оживает, (случается и такое), заменяем ее новой.

Посейте в цветочном горшочке зерна пшеницы или ржи. И вскоре молоденькая травка порадует вас своей свежестью.

Ну а в ожидании листочков и цветочков, можно приготовить цветущую веточку самим. Берем любую веточку красивой формы и крепим на нее самодельные цветочки. Цветы можно сделать из салфеток, ткани или цветной бумаги. Проявляем фантазию! Если нет зеленых ниток для крепежа цветочков, воспользуемся обычными белыми, после чего раскрасим их акварельными красками.

Вырезаем из цветной бумаги бабочек. ( Вместо цветной бумаги можно использовать старые журналы). Размещаем наших бабочек по всему дому. Пусть их будет немного, но они должны быть яркими и красивыми. Если вы делаете их вместе с ребенком, предложите ему самому раскрасить бабочек красками.