Аргентина: яркий отдых в стране Жюля Верна Аргентинскому народу мир обязан рождением загадочно-страстного танго – энергичного и композиционно свободного парного танца. Но кроме известных любому предпринявшему тур в Аргентину европейцу хореографических находок, страна эта славится множеством «ультраюжных» реалий планеты – от сверхкомфортной патагонской «ширококолейки» до ледников над серебристой водной гладью Лаго-Арджентино.

Земля парадоксов и интересных фактов

Слухи о богатствах «аргентум-страны» привлекли сюда миллионы иммигрантов из Европы, но центральная часть государства так и осталась малозаселенной. Французам, итальянцам и немцам со славянами жить в столице и вблизи нее нравилось гораздо больше. Индейцы же после бразильско-парагвайских войн практически исчезли. Так латиноамериканская республика испаноязычных католиков стала «белой».

К категории «самых-самых» принадлежат футбольные победы сборной, гигантский и круглый год «ропщущий» ледяной массив, самый южный горнолыжный «сити-центр» Ушуайя, красивейшая женщина-президент и таинственный мыс Горн. А еще – холодная Огненная Земля, серебряные копи и редкостный по набору впечатлений круиз по Атлантике. Жюль-верновская Патагония – тоже здешняя достопримечательность. Все эти достопремичательности можно посетить с туристической компанией Tourexpress, обратившись ня ее официальный сайт https://www.tourexpress.ru/.

Национальные сокровища и развлечения

Большой разброс климатических поясов и несхожесть географических зон – прекрасное для туризма сочетание. Естественные чудеса – вроде водопадного Игуасу-комплекса, красот Озерного Края, девственных склонов семитысячника Аконкагуа, скалистого атлантического побережья и заснеженных очертаний близкой Антарктиды – дополняются столичной изысканностью Буэнос-Айреса.

Памятников с ЮНЕСКО-статусом на этих территориях несколько десятков. В их числе – водопады Игуасу, природные парки Лос-Гласиарес и Исчигуаласто, пещера-галерея Куэва-де-лас-Манос с наскальными картинами-фресками и иезуитские миссионерские постройки. Плюс рисунки, статуи и мегалиты Долины Инков в археологическом парке-заповеднике Сан-Агустин, Сальтский Кафедральный собор и роскошные развлекательные площадки.

Шоу с дельфинами, гонки акул, акробатические воднолыжные трюки – привычные для тематических курорт-парков зрелища. Как и эко-туристические поездки на фермы, покорение гор и соляных пустынь, винные фестивали да зажигательные карнавальные пляски. Здесь умеют отдыхать и наслаждаться жизнью по-настоящему.