Когда ты продвигаешься по финансовой лестнице благополучия , то всегда встает вопрос:

Надо ли давать деньги в долг?

Обидеть себя, родных и знакомых или отказать им и получить в подарок душевную обиду?

Сейчас конечно не говорим о ситуациях когда вопрос касается жизни или здоровья. Но иногда бывают моменты когда просит человек на свои какие-то прихоти и желания, которые сам удовлетворить не может.

Стоит ли давать в долг свои деньги? Давайте подумаем...

С раннего детства нас приучали делиться игрушками с ближними. Я думаю ответ тогда ясен: давать в долг просто необходимо. Но вопрос не решен. Кому тогда стоить давать?

Родным и близким людям мы даем без промедления и лишних вопросов. Но иногда все же кажется, что сделали поступок о котором пожалеем. А точнее пожалеем о деньгах которые отдали. В чем же причина такого поведения?

Вопрос в человеке которому давали. Посмотрите, возможно он брал у вас в долг и не раз. Наверняка вас используют как банкомат у которого нет отверстия для приема денег. А если этот человек появляется в вашей жизни только когда хочет в очередной раз попросить взаймы? В таких случаях не стоит себя терзать, что поступили неправильно. Отложите эти деньги себе. Не стоит им давать деньги в долг. Получив отказ один раз многие в следующий раз могут и не придти. Выход оказался проще чем казался сначала.

А это вариант для другого контингента. Есть люди которым давать деньги просто в руки противопоказано. И их очень много. Встречаются на каждом углу. В интернете за этим ходить не надо. Сами просят. Такие люди всегда в долгах, решают свои финансовые трудности куда и сами попали. Некоторые строят громадные планы, но когда касается вопрос действий как-то процесс останавливается, деньги уходят и дело прогорело. По этому и им не бойтесь отказывать. Среди друзей таких представителей держать тоже не следует. Помощь от них не допросишься, а у них как что сразу бегут и найдут где угодно. Их стиль жизни "кому я должен всем прощаю.

Теперь вы будете давать деньги в долг?