Очень часто так бывает, что люди, находящиеся в активном поиске работы не могут ее найти. То есть они говорят, что все больше и больше сил расходуется на поиск, но почему-то ничего не получается.

Давайте попробуем перечислить основные причины, из-за которых трудно найти работу.

Причина 1.

Очень мало знакомых Вам людей знает, что Вы ищите работу. Или что еще хуже, совсем никто не знает.

Необходимо задействовать все связи и контакты. Пусть весь окружающий мир знает о том, что Вы ищите работу.

Это правило можно нарушить только в том случае, если Вы еще работаете на старом месте, но хотите покинуть его в ближайшее время. Не стоит до времени Вашему начальнику знать о том, что Вы уходите. А вот люди, которые с Вами не работают вместе, должны быть в курсе событий.

Причина 2.

Вы ищите работу только через интернет. Очень распространенная ошибка безработных. Сидя дома за компьютером и рассылая объявления на различные доски и сайты по трудоустройству, найти приличную работу практически не возможно. Скорее всего, Вам будет попадаться только либо МЛМ, либо мошенники, которых развелось очень много в сети.

Причина 3.

Неправильно составленное резюме. Если в резюме есть ошибки или информация вызывает сомнения, то, скорее всего до работодателя такое резюме не дойдет. Мало того, чтобы в резюме Вы были белым и пушистым, так оно еще должно выглядеть на все 100%. Качество изложения материала, так же как и качество бумаги, на которой изложена информация должны при первом же взгляде вызывать интерес и уважение.

Причина 4.

Вам не нравится перспектива работать по не любимой профессии. Скорее всего, профессию для Вас выбирали родители или жена настояла именно на этой перспективной работе. Если сама мысль о том, чтобы здесь работать вызывает отвращение, то стремления к получению данной работы она не прибавит. Выбирайте профессию по душе, а не по деньгам. Тогда и деньги появятся.

Причина 5.

Интернет и социальные сети. В наше информационное время, работодатели проверяют профили соискателя в социальных сетях. И если там будет информация, не соответствующая действительности, то вряд ли можно будет получить работу. Также интересуются тем, сколько времени Вы проводите в соц.сетях. Слишком много плохо, работать не будете, а будете висеть в сети. Если нет информации в сети о Вас, то приводит к мысли, умеете ли Вы вообще пользоваться компьютером.