Как луна влияет на наше состояние Луна – удивительный и непокорный спутник Земли. Казалось бы, она находится не так далеко от нас, но все ли мы о ней знаем? Какое влияние оказывает Луна на нашу планету? Самой главной заслугой Луны является сам факт того, что именно она нам позволяет проживать сутки, состоящие из двадцати четырех часов. Земля, в ее отсутствие обращалась бы вокруг оси, только представьте, за шесть часов! Мы постоянно жалуемся на тотальную нехватку времени, вечно ходим недовольные, что не успеваем сделать самого главного. А теперь представьте, как бы мы жили, если бы не было этой чудесной и всеми любимой Луны.

Зачастую, нашему спутнику приписывают сверхъестественное влияние. Но у нее и так слишком много тайн, чтобы можно было составлять несуществующие факты. Морские приливы и отливы, вы думали, это дело рук направления ветров? Вы глубоко заблуждались в своих рассуждениях. Это как раз проявление гравитационного воздействия Луны. В хозяйстве это явление человек использует максимально. На берегу устанавливаются сети, во время прилива туда попадает рыба. После отлива, рыба остается в сетях и рыбакам остается достать улов из сетей, только и всего. Новая идея современности – использовать энергию приливов, преобразовывая ее в электроэнергию. Уже сейчас существуют и успешно действуют приливные электростанции. Становится ли человек заложником Луны, каким образом она влияет на здоровье, и организм в целом? Все зависит от фазы лунного цикла. Если лунные дни определяют наше поведение, то фазы Луны влияют на состояние человека. Многие люди читают и ориентируются на календарь лунных дней.

Вы замечали, что в определенные дни месяца вы просыпаетесь в хорошем расположении духа, вам хочется улыбаться, сиять, порхать, как бабочка, дарить другим людям радость. Но, есть и такие дни, в которые к вам лучше близко не подходить. В период новолуния человек слаб и обессилен, все чаще преобладает вялость и уставший внешний вид. Для лучших начинаний и свершений подходит фаза растущей Луны. Укрепление иммунной системы, ускоренный процесс обмена веществ, увеличение мышечной массы. Именно в этот период вы можете прикладывать все усилия для достижения вышеперечисленных результатов. Растущая Луна оказывает благоприятное действие на рост растений. Так, что недооценивать наш спутник нельзя. Он во многом нам помогает и служит отличной опорой для свершения добрых дел!