Ведущие специалисты из России изобрели новый способ для полного снятия стресса. Его основой стал принцип, который утверждает, что «клин вышибают клином». Значит, что стресс побеждает стресс. Конечно, ученые давно доказали, что стресс далеко не положительно влияет на общую способность организма к работе, а также увеличивает риск заболевания. Но сейчас, было доказано, что стресс бывает и полезным, если конечно не дать ему разгуляться и перейти в фазу номер три, когда стресс из-за нерешенной проблемы вызывает истощение организма. Если стресс останется в первых двух фазах, то они помогут вам побороть нервное напряжение.

Первая фаза состоит из необъяснимой тревоги, небольшого волнения, вторая заставляет человека бороться с событиями. Небольшие неприятности на работе, неудачное стечение обстоятельств - это и есть маленький стресс. Специалисты советуют при возникновении небольшого нервного напряжения бороться с ним большим стрессом, который заставляет срабатывать механизм самосохранения. К примеру, экстремальные виды спорта, которые вырабатывают адреналин отлично подходят для этой цели, прыжки с парашютом, сёрфинг, сноуборд, полёт на параплане и т.д. Не испробованное ранее увлечение, должно вызвать стресс, который активизирует абсолютно все жизненные силы.

Если вам не подходят такие способы снятия нервного напряжения, вы всегда можете попробовать тренировать бесстрашие. Сейчас существует огромное количество групп, программы которых помогают избавляться от страха. Всем участникам группы выдаётся задание, которое заставляет их испытать страх, а у женщин, боязнь выполнить задание сразу вызывает стресс. Если лидер группы - опытный специалист, тогда он сможет опытным путём помочь избавиться от тревожного состояния.

Программа лечения состоит из огромного количества заданий. Например, если человек повернётся спиной к остальной группе и резко упадёт, он сможет побороть страх и стать намного увереннее в собственных силах. Когда всё напряжение уйдёт, настроение подымется в гору, а её взгляды на жизнь поменяются в положительную сторону. А все советы, полученные в психологической группе, помогут вам избавиться от стрессов в реальных условиях.