перцовый баллончик Инстинкт самосохранения еще никого не делал сумасшедшими. Предосторожность – это наша с вами безопасность. К сожалению, у кого-то она выражена крайне плохо. Эти люди совершенно не знают, не чувствуют, что им угрожает опасность. Ходить по лезвию ножа, это значит, всегда оставаться незащищенным. И в наше время, когда вечерами ходить по улицам города страшно, нужно быть уверенным на сто процентов, что на вас не будет совершено нападение. Кто может вселить в вас такую уверенность? Оружие, владение боевыми искусствами, или, быть может, умение хорошо бегать?

В любом из перечисленных вариантов есть недостатки. И, если вы не хотите постоянно озираться, бояться людей, которые пристально смотрят на вас, то достаточно иметь в своей сумке перцовый баллончик. Благо, на его ношение не нужно разрешение. Конечно, перцовый баллончик окажет временное действие. Но вашего противника он обезвредит тотчас. Очень важно правильно им воспользоваться. Зачастую, пока девушки копаются в сумках, пытаются найти нужный предмет, время уходит и человек, стремящийся вас ограбить, может предпринять свои действия. Конечно, невозможно подготовить человека к беде. Она застает врасплох и выбивает из равновесия. У некоторых людей наступает шоковая ситуация, когда он не понимает, что нужно делать, кричит, машет руками, или просто умоляет о чем-то.

В первую очередь, нужно взять себя в руки. Помните, что время, при такой ситуации, будет иметь огромную ценность. Не тратьте его понапрасну. Хотелось бы верить, что такие неприятности обойдут вас стороной, но лучше купить перцовый баллончик и не бояться идти до своего дома, возвращаясь с работы. Если вы сами не позаботитесь, то, кто сделает это за вас? Будьте бдительными и аккуратными в своих действиях. Если ситуация происходит в людном месте, то привлеките внимание прохожих, но не ценой своей жизни! Здесь нужно рассчитывать ходы соперника наперед, только так, вы сможет дать ему отпор.