Чарующие ирисы Букет из ирисов воплощает в себе такие качества, как уважение, достоинство, красоту и чувство стиля. С греческого языка этот цветок означает слово «радуга». Еще одно интересное их название — «касатики». По легенде богиня Ирида спускалась с небес по радуге, отсюда и прозошло название растения. Этот божественный цветок можно приобрести на радость себе или в качестве презента своим друзьям или близким на любой праздник.

Цветовые значения

Каждый цвет в букете с «касатиками» имеет свое толкование. Предлагаем ознакомиться с каждым из них:

  • фиолетовые — означают загадку, силу и знание;
  • белые — таят в себе чистоту и любовь;
  • розовые — олицетворяют молодость и нежность;
  • желтые — символизируют здоровье и достаток.

Не существует только красных ирисов, так как у них отсутствует ген, отвечающий за этот цвет. Однако вы без проблем можете приобрести букет ирисов и дополнить композицию любыми другими красными цветами на сайте http://deliveryrose.ru/category/iris/.

Полезные советы

Опытные флористы проявляют всю свою фантазию и делают из «касатиков» отличные и оригинальные комбинации. Они сочетаются с герберами, эустомами, тюльпанами, розами, нарциссами и другими. Если вы ломаете голову над тем, какие цветы преподнести в качестве подарка, то однозначно выбирайте букет цветов ирисов. Они не навязчивы, обладают нежным ароматом, который никого не оставит равнодушным.

Следует отметить, что «касатики» не отличаются крупными размерами, поэтому они подойдут любителям небольших компактных цветочных оформлений. Этот цветок достаточно стойкий, и может стоять в вазе до 5 дней.

За счет строения цветка букет из ирисов имеет слегка вытянутую форму. Для того чтобы придать им объем, рекомендуется выбирать букеты, в которых около 11–15 цветков. Преподнести такой презент — значит пожелать здоровья, долголетия и процветания.

Кому дарить

  1. Друзьям. Букет цветов ирисов символизирует дружбу и верность.
  2. Мужчинам подойдет композиция из темных фиолетовых или сиреневых оттенков.
  3. Женщинам, которые недавно родили ребенка. Считается, что «касатики» символизируют мужество и ознаменуют приход хороших новостей. Почему бы не совместить это с таким прекрасным событием, как рождение малыша?

Букет из ирисов способен принести радость в ваш дом и озарить его теплом и свежим весенним запахом. Они обладают особой энергетикой и притяжением. Вы всегда сможете осчастливить своих близких и преподнести им замечательный подарок — букет незабываемых ирисов!