Иногда задумываешься что лучше использовать обычный домашний ПК или ноутбук. Наше мнение — ноутбук лучше не только из-за его мобильности, но и удобства клавиатуры и мышки.

Работая долгое время за ноутбуком, мы стараемся его держать в целости и сохранности. Это касается и его батареи. Если вы не знаете, то постоянный приток тока к батарее ноутбука, ухудшает ее возможность долго поддерживать питание для компьютера.

Поэтому периодически приходится отключать зарядку и дать батарее возможность разрядится почти до конца, а потом опять можно ставить в зарядку.

А так как главным преимуществом ноутбука является его мобильность, то отключение от зарядки позволит перетаскивать компьютер, по необходимости. К тому же его мобильность, так же зависит и от габаритов, не будете же вы таскаться с обычным домашним компьютером по квартире.

К тому же покупка новой батареи — это дорогое удовольствие, ну конечно, самого ноутбука тоже. Следовательно, правильное использование даст возможность вам дольше пользоваться вашим компьютером, а ноутбуку вас не подводить. А так как главные детали ноутбука это зарядка и его батарея, поэтому и следить за ними тоже нужно как следует.

Не оставляйте на ночь ноутбук открытым, так как мало того что он перегревается, работая постоянно, он еще и подключен к току на протяжении всей ночи. Кроме того вы портите этим экран, тратите зря электричество и портите процессор, который перегревается(особенно в жару).

Зарядка нуждается в другом внимании – не сгибайте и не продавливайте тяжестями провод, что бы ни сломать. Смотрите что бы часть, которая будет подключаться к компьютеру была чистой, так как, во-первых, если туда забьется мусор, вы не сможете включить ноутбук на зарядку, а во-вторых, если мусор попадет в подключение компьютера, тот может сгореть.

И еще маленькая деталь — не ставьте ноутбук на одеяло или на материал, который быстро нагревается, а то компьютер перегреется.