Доброе времени суток. В этой статье пойдёт речь от том, как создать и раскрутить группу в Одноклассниках. Если, кто не знает для чего создаются группы, тогда я попытаюсь немного просветить Вас в этой теме.

Для чего создаётся группа в Одноклассниках

Первую цель при создание группы ставится, объединить заинтересованную аудиторию вокруг определённой темы.

Вторая цель, которую ставят - это максимально задействовать группу для продвижения основного проекта. Будь то обычный сайт, строительная фирма, интернет-магазин. Как мы знаем социальная сеть Одноклассники - это не паханное поле, где тусуются большое количество людей, и нельзя пренебрегать ей для продвижения определённого проекта.

Создание группы по интересам в Одноклассниках

Для начало нам понадобится зарегистрированный аккаунт в Одноклассниках.

Дальше переходим по ссылки Группы

Создать группу

В этом окне выбираете какой тип группы будете создавать. Если вы например раскручиваете сайт про Сео-продвижение или Создание блога на движке WordPress, то выбираем вкладку по интересам. Если у Вас Строительная компания, и Вы хотите отхватить клиентов из социальной сети Одноклассники, тогда Вам вкладка для бизнеса.

Здесь нам надо заполнить поля.

Название - здесь желательно, чтобы находилось ключевое слово например - SEO-продвижение

Описание - в этом поле описываем о чём вообще тема будущей группы, желательно тоже чётко описывать деятельность.

Тематика- в выпадающим меню выбираем тематику, если её там нет, то выбирайте другое.

Выбрать обложку - это надо загрузить изображение, которое будет отображаться аватаром вашей группы.

Насчёт, какую выбрать группу открытую или закрытую, выбирать уже Вам. Жмём Создать.

Как раскрутить группу в Одноклассниках бесплатно

Создать это одно дело, а вот как привлечь подписчиков это уже другое. После создания группы первым делом необходимо привести её в порядок, добавить какие нибудь фотки, видео, ссылки на посты, может поменять дизайн страницы. В общем сделать так, чтобы было видно что группа живая обновляется и наполняется интересным материалом, который может заинтересовать и в дальнейшим вести дискуссии по этому поводу.

Дальше нам потребуется пригласить своих друзей, которые есть у вас в аккаунте Одноклассников, это уже будет небольшая аудитория которая оживит группу.

Дальше мы идём следующим путём. В правой колонке у Вас в группе должна быть ссылка Люди которые сейчас находятся на сайте. Переходим по ней.