Кризис в стране – это совсем не повод для того, чтобы отказаться от отдыха. Можно сэкономить круглую сумму сбережений организовав отдых самому. Нет никакой возможности для знакомства со страной через окно автобуса.

Выбирая и организовывая туры самому, вы получите в разы больше удовольствия, море впечатлений. Вам не нужно никуда не спешите и совершенно ни от кого не зависите.

С чего начать подготовку? Для начала сделайте себе банковскую карточку. Через нее выгодно оплачивать покупку авиабилетов и других услуг.

Визы. Если вы уже определились, в какую страну поедите отдыхать, то выясните, нужна вам виза или ее можно купить по прилету в аэропорт. Если виза нужно, то необходимо подготовить пакет документов и отправиться в посольство нужной страны.

Авиабилеты. Многие авиакомпании пользуются «электронными» билетами. Для получения такого заветного билета, нужно зайти на сайт авиакомпании, заполнить все необходимые поля, ввести номер банковской карточки и ожидать письма на электронный ящик. Полученное письмо необходимо распечатать – это и есть билет.

Отели. Забронировать отель не составляет никакой сложности. Вам нужно всего лишь выбрать тип номера, вбить данные о поездке и гостях отеля, номер банковской карты и ожидать приход ваучера на электронный ящик. При бронировании номера через сайт отеля деньги обычно не снимаются. Это делается для того, чтобы быть уверенными в том, что вы действительно собираетесь приехать. Если вы не явитесь в отель в назначенную дату, с карты будет снята сумма штрафа.

Медицинская страховка. Стоимость обычной страховки – 1 евро в сутки. На страховке указаны контакты, по которым нужно связываться в случае страхового случая. Чтобы не случилось со здоровьем – всегда необходимо звонить, по указанным в полисе номерам.

Если едите в некоторые страны Африки, обязательно нужно сделать прививку от желтой лихорадки.

Безопасность. Сегодня не существует 100% безопасных стран. Нужно перед отъездом отсканировать загранпаспорт и прислать его себе на почту. Если вдруг потеряете документы, то через отсканированный загранпаспорт в консульстве страны будет проще получить выписку на возвращение домой.