Так сложилось в нашем мире, что без денег – никуда. Деньги «идут» к тем, кто к ним уважительно относиться и не высказывается в отрицательном или уничижительном ключе. Существует целая «денежная философия», многие «работают» с энергией денег, следуя определенным правилам и, как ни странно, получают реальные результаты.

Например, очень важно в день получения денег не тратить из той суммы ни копейки: принести их домой, дать новеньким «переночевать» в том месте, где вы всегда храните деньги, тогда новые поступления, подзарядившись энергией, не «утекут сквозь пальцы», как это часто бывает.

Даже банальное планирование расходов, их учет и анализ очень полезны: это тоже работа с денежной энергией. Почему многие богатые и знаменитые занимаются благотворительностью? Все всегда возвращается, в том числе и добрые дела. Даже если у вас не такой большой доход, все равно можно выделить из него 10% и помогать тем, кто нуждается в этом, можно начать со своих родителей, младших сестер/братьев и т.д. Также это правило обеспечит движение денежной энергии.

Кстати, такому движению зачастую мешает «застойная» энергетика дома. Не собирайте старые ненужные вещи, поддерживайте чистоту и порядок. Очень важно, чтоб в вашем доме регулярно (в хорошем настроении и со светлыми мыслями) производилась генеральная уборка помещений, особенно это касается «разбора завалов», тщательного вычищения углов и мытья окон, которые, как говорят, являются глазами дома. Чистота и простор способствуют свободной циркуляции воздуха и, по фен-шуй – энергии ци, привлекающей в жизнь любовь, достаток, здоровье и удачу.

Денежный «домик» — кошелек тоже притягивает купюры, для этого он должен быть привлекательного внешнего вида (не рваным, не потрепанным) коричневого, зеленого или красного цвета. Положите в него денежный талисман, чтоб усилить притяжение.

Не важно, будете ли вы следовать правилам, основанным на психологических факторах, экзотерических учениях или просто полагаясь на здравый смысл, главное все делать от души и так, чтоб эти действия никому не навредили.