Оформляя свои блоги, вы создаете страничку со своими контактами. И правильно, вы же хотите, чтобы посетители стали вашими друзьями, партнерами, постоянными читателями. Да и мало ли, у человека появились вопросы и никто кроме вас ответить на них не сможет:))). Короче, страница с контактами просто необходима.

Что мы обычно делаем? Открываем страницу «Контакты» и начинаем писать все свои координаты, через которые читатель может с вами связаться: телефон, скайп, e-mail, ставим картиночки и прочие развлекушечки. По большому счету, нужен только почтовый ящик и удобная форма для отправки послания. Что еще нам дает такая форма? У вас остается e-mail посетителя, с которым можно наладить контакт для дальнейшего общения. Как не крути, а форму контактов следует сделать.

Итак, приступаем. Плагин для платформы WordPress.

Делается это очень быстро и совсем несложно. Необходимо скачать и установить плагин, который называется Contact Form 7.

Плагин скачается в формате ZIP, распаковывать его не надо. В таком виде необходимо загрузить его на свой блог. Делается это в административной части блога. В консоли находим раздел <Плагины>, далее <Добавить новый>. Загружаем через обзор и устанавливаем. После установки необходимо активировать плагин.

Плагин можно настроить. Ищем его в консоли <Contact → Edit>, откроется следующее

Настраиваем:

1) Можно написать любую фразу, с помощью тегов, сделать цвет, изменить шрифт, сделать шрифт жирным. Можно ничего не делать.

2) Можно добавить дополнительные строки к тем, что уже есть в форме.

3) Скопировать код формы для установки его на странице.

Осталось создать страницу, дать ей название <Контакты> и вставить скопированный код. Не забудьте сохранить и опубликовать. Форма установлена. Проверьте, все ли работает. Напишите письмо на свой адрес и посмотрите, все ли в порядке.