Весна. Мы ждем эту удивительную пору года, когда все начинает оживать… Устаревшая фраза, которая, к сожалению, не всегда соответствует действительности. Конечно, я говорю о ранней весне, когда еще холодно, на улице лежит снег, а нам уже так хочется тепла и солнца. Ничто не может скрасить это уныние так хорошо, как удачно подобранная книга. Хочу представить вашему вниманию несколько таких произведений талантливых русских и зарубежных писательниц.

Начну с молодой русской писательницы Маши Трауб. Она обладает интересным стилем, в рамках которого в скупых выражениях и коротких предложениях рассказывает удивительные истории, кажущиеся такими родными, происходившими либо с нами, либо с кем-то из наших знакомых. Интересный роман под названием «Я никому ничего не должна» не оставит вас равнодушной. В своем стиле Маша Трауб рассказывает читателям о жизни обычной женщины, которая поневоле стала профессионалом в своем деле. А замужество и любовь не принесли в ее жизнь ничего хорошего… Но она уверена, что в жизни ведь, помимо этого, есть что-то еще. Маша Трауб не дает прямых ответов на вопросы, но талантливо подводит читателя к пониманию. Хороший роман о сильной и смелой женщине, умеющей держать удар.

Следующая книга автора культового романа «Секс в большом городе» Кэндес Бушнелл – «Четыре блондинки». Редактор, топ-модель, прожигательница жизни и жена принца. Что между ними может быть общего, спросите вы. Да ничего, кроме цвета волос. Книга о четырех, не знакомых между собой, женщинах. Они абсолютно разные и живут отличной друг от друга жизнью. Но, не смотря на кажущуюся легкость, роман имеет скрытый глубокий подтекст. Какой? На этот вопрос каждый читатель ответит самостоятельно после прочтения романа «Четыре блондинки».