Как говорилось ранее, существует 4 типа людей: рабочие, предприниматели, бизнесмены и инвесторы. Рабочие и предприниматели находятся в зоне риска – они могут остаться без средств к существованию. Конечно, каждый человек хочет быть в безопасности от такой ситуации и чтобы выйти из группы риска, нужно увеличивать финансовый поток, то есть объём денег, который попадает вам в руки. В этом случае даже потеряв один из источников дохода, вы всегда сможете рассчитывать на другие источники дохода, которые вам не дадут попасть в такую непредвиденную ситуацию.

Каждый хотя бы раз задумывался в своей жизни, как получать больше денег? Если у вас всего один источник доходов (не важно, работаете ли вы на дядю или работаете сами на себя), представим его как речку. Чтобы речка не высохла, её нужно подпитывать деньгами, поэтому нужно идти на работу, чтобы в реке всегда была вода. Как же ещё можно увеличить объем воды в реке? Нужно добавить как можно больше ручейков к основному потоку реки.

Каждый ручеёк символизирует дополнительный доход, который вливается к вашему основному, а ваш финансовый поток становится все больше, как и сама река. Теперь, потеряв основной источник дохода, ваша река никогда не пересохнет, вы всегда будете иметь денежные средства, чтобы жить дальше. Со временем река превратится в море или даже в океан денег. Ручьями может выступать все, что может приносить вам деньги. В свободное от работы время вы можете начинать строить свои ручейки дохода. По ходу всей жизни человек имеет различные увлечения, в которых он может узнать или уметь делать, что другие не могут. Вот эти знания и умения и будут формировать ваши ручейки, то есть это может быть как написания статей для сайта, так и сбора мебели.

Подведем итог. В своей жизни, человек не должен рассчитывать только на одну работу, т.к. велика вероятность её потерять, и остаться без денег. Необходимо заранее задуматься о множественном источнике дохода, постоянно увеличивающий ваш финансовый поток. Как видно из картинки, чем больше ручейков будут приносить вам доход, тем больше станет ваша финансовая стабильность.