Начальные вложения: 0 - 30 000 руб

Место работы: Можно работать на дому

Время работы: Возможно совмещение с работой

Франшиза: Нет

Онлайн-бизнес: Да

Если вы сегодня занимаетесь бизнесом, веб-сайт так же важен, как объявление в прессе. С помощью Интернета, у вас есть доступ к миллионам потенциальных клиентов по всему миру - это как запустить масштабную рекламную компанию, маркетинговые брошюры и каталог по почте в одном легко обновляемом пакете. И все это без печати, почтовых или телефонных расходов! Проблема в том, что для большинства людей, разработке веб-сайта стоит в одном ряду с Лохнесским чудовищем, которого лучше оставить не изученным. Однако если вы можете раскрыть секреты HTML, придумывать различные дизайны и писать разнообразные и интересные тесты, то дизайн сайтов для вас. Преимущества этого бизнеса в том, что вы сможете выразить свои творческие позывы, заниматься этим в свободное время при минимальном бюджете, и даже если вы не знаете HTML, при желании его легко освоить. Вы можете иметь дело с клиентами в любой точке мира. Вы должны иметь хорошие навыки обращения с компьютером. Вам также понадобится талант графики и написание текстов, потому что ваша цель для каждого клиента будет не только спроектировать рабочий сайт, но и сделать его интуитивно понятным для каждого пользователя. Начните проектирования несколько сайтов визиток, чтобы сформировать ваше портфолио. Создавайте различные дизайны для магазинов, блогов, форумов и другие.

Рынок

Вашими клиентами могут стать как обычные люди, желающие свой личный сайт, так и организации и даже государственные органы. Начните с рассылки сообщение организациям вашего города, чьи сайты вы не смогли найти в Интернете и объясните значения сайта для компании, а так же ваши условия. Создайте свой собственный сайт. Он будет служить примеров вашей работы, а также способом контакта клиента с вами.

Необходимое оборудование

Как дизайнер веб-сайта, ваш самый важный инструмент будет, конечно, ваш компьютер, убедитесь, что вы имеет высокоскоростное подключение к Интернету. Вам также понадобится сканер (недорогой нормально), программное обеспечение для создания сайта и графический программы для создания макетов.