Стиральные машины LG Частный мастер или фирма?

Фирма LG является одним из самых известных производителей бытовой техники, в том числе – стиральной. Стиральные машины от LG весьма популярны не только из-за надежности и отличных эксплуатационных характеристик, но и из-за достаточно демократичных цен. Как и другие сложные технические устройства, стиральные машины LG, тем не менее, тоже ломаются. В нашей стране существует достаточно много компаний, которые предлагают ремонт стиральных машин LG любых моделей. Это можно сделать и с помощью частного мастера, но такой подход может принести некоторые сложности, так как частные мастера нередко оказываются «халтурщиками», выполняющими свою работу кое-как.

Поводы для вызова мастера-ремонтника

Большинство компаний, производящих ремонт стиральных машин, присылают своих сотрудников прямо на дом к клиенту, чтобы ему не пришлось возиться с поиском транспорта, погрузкой и разгрузкой стиральной машины и прочими мелочами. Поводом вызвать мастера, который профессионально производит ремонт стиральных машин LG, может стать следующее:

 

  1. Стиральная машина не включается. Здесь может быть целый комплекс проблем, начиная неисправностями проводки, подающей ток непосредственно к стиральной машине, заканчивая критическими поломками тонкой электроники, которая запускает все процессы в принципе.
  2. Стиральная машина включается, но реагирует на нажатие клавиш неправильно. Такие проблемы возникают, когда ломается электроника, запускающая разнообразные процессы.
  3. Под стиральной машиной образуются лужи. Лужи под стиральной машиной – верный признак того, что её герметичность нарушена. Протечки воды могут привести к полной поломке машинки в кратчайшие сроки.
  4. Бельё повреждается при стирке и/или отжимании. Скорее всего, это означает, что пришёл в негодность барабан, и его нужно либо отремонтировать, либо заменить.

 

На этих четырех пунктах причины для вызова ремонтника не заканчиваются. Любое «странное поведение» прибора нужно брать на заметку и незамедлительно реагировать: если затянуть с ремонтом, это может привести к непоправимым последствиям.

Стоимость ремонта

Количество денег, которые придётся потратить на ремонт стиральных машин LG, зависит от множества разных факторов, но в первую очередь она зависит от серьезности поломки. Отчасти стоимость зависит от того, какая конкретно модель ремонтируется, отчасти – от ценовой политики компании, которая производит ремонт. По последней причине к выбору ремонтной компании следует относиться весьма серьезно.