При Ельцине провели приватизацию собственности, при Путине – приматизацию населения. И это не просто игра слов.

***

Смотрел вакансии в поисках новой работы. Наткнулся на «Руководитель ритуального салона». И всё бы ничего, профессии разные бывают, но вот в круг его обязанностей там входит «расширение клиентской базы».

***

Сесть в России можно за всё. А вот подняться – только если знаешь тех, кто сажает.

***

Фотографу на корпоративе заплатили дважды: за то, чтобы снял, и за то, чтобы всё стёр.

***

– А вы верующий?

– Нет, я мыслящий.

***

Только представьте, что если бы в 1991-м путч удался, то сейчас в России не было бы ни свободы слова, ни развитой экономики, ни сменяемой власти.

***

Страна почти 70 лет строила коммунизм. Не получилось… Теперь вот уже 25 лет строит капитализм. Вы будете смеяться, но тоже не получается.

***

Свободы у граждан всё меньше, свободы в их холодильниках всё больше. Тенденция, однако.

***

ФСИН отказался от своего иска к Ильдару Дадину на 1 млн руб. Пытки в России остаются пока бесплатными.

***

В аннотации к «Настойке боярышника» написано, что она обладает успокоительными свойствами. Никогда не думала, что настолько сильными.

***

Обычно подделывают дорогие напитки. Но в России подделывают настойку боярышника. И это характеризует страну лучше всяких статистик.

***

«Твитер» создает иллюзию, что в России всё плохо. Но это не иллюзия.

***

Царь хороший, боярышники плохие!

***

Я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю суннитов шиитам отдать.

***

Надоели морозы. Снимала с вешалки белье, сломала любимое платье.

***

Вчера видел в супермаркете мужика, потерявшего составленный женой список продуктов, которые надо купить, и забывшего дома мобильник. Вид у него был как у малыша, потерявшего маму на многолюдном вокзале.

***

Милые девушки, когда будете загадывать желание на Новый год – похудеть, постарайтесь хотя бы не жрать в эту минуту – иначе Дед Мороз не разберет, что вы там мямлите.

***

Если у тебя прекрасная жена, классная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются – скажи НЕТ наркотикам!

***

Госдума приняла трехлетний бюджет и обязательства распилить его за полтора.

***

Мужчины, поторопитесь! У вас осталась всего неделя, чтобы найти свою «обезьянку». В следующем году вам светит только «курица»…

***

Люблю поспать: и мне хорошо, и миру безопасно.

***

Идет урок истории:

– Представьте, 1917 год, февраль, холод. Народ недоволен бессмысленной войной. Нет больше самодержавия, власть перешла к Временному правительству…

– Марь Иванна, это вы нам из учебника рассказываете или просто мечтаете?

***

Правительство президента Трампа стало самым состоятельным за всю историю США – совокупное богатство членов нового кабинета оценивается в 4,5 млрд долларов. «Нищеброды!» – так прокомментировал эту новость постоянный российский участник престижных международных собачьих выставок…

***

– А мы в школе объявили войну опозданиям и прогулам!

– Ну и как?

– Проиграли…

***

Путин: «Российская армия сильнее любого агрессора!» Госдеп США: «Наша армия вообще всех сильней!» Вся планета, шепотом: «А вот и не подеретесь!»