Няня для ребенка Извечный вопрос, кем для ребенка является няня? Когда родители пускают в дом нового человека, ребенок с особой осторожностью пытается изучить незнакомку. Как это так, совсем недавно здесь рядом находились бабушки, дедушки, мама и папа, а теперь я должен оставаться наедине с этой непонятной тетей. Примерно так выглядят мысли ребенка, который не знает, что его ждет впереди. И, хорошо, если ребенок все знает, хорошо понимает и может спокойно рассказывать своим родителям, что происходило в их отсутствие. Зачастую, неправильно подобранная для ребенка няня, может стать врагом юному дарованию.

Расклеивать ярлыки и давать характеристику каждому человеку, мы просто не имеем права. Все-таки хороших людей гораздо больше, чем плохих. Многие няни заменяют детям матерей. В жизни случаются разные случаи и события. Иногда ребенок и вовсе не нужен своим родителям, его пытаются сбагрить в чужие руки. Няни занимаются не только воспитанием, но и помогают детям с уроками, водят их в различные кружки, позволяют находить новые увлечения. Очень важно, чтобы с детства ребенок мог найти себе полезное дело. Увлечение – это очень важно. Иногда детям предлагается изучать иностранные языки. Всю информацию дети схватывают налету. По большому счету, никаких усилий прилагать не нужно, все должно идти своим чередом. Ребенка перегружать информацией тоже нельзя.

Хорошо, когда ребенок в лице няни может видеть надежного друга. Некоторые детишки растут скрытными. И, когда у них нет ни друзей, ни товарищей, сложно представить, что может храниться в этих светлых головушках. От возраста няни тоже многое зависит, но еще важнее то, какое образование получено у нее. Конечно, идеально, когда родители посвящают себя детям. Нет никаких преград для общения, созданы абсолютно все условия для того, чтобы ребенок вырос прекрасным человеком. С ним нужно всегда заниматься, а не быть родителями выходного дня!