Детская безопасность Ребенок — это самое главное, важное счастье в судьбе каждого родителя. Первые шаги, первые ошибки, драгоценные слова, искренний смех, до боли знакомые глазки, пухленькие щечки. Всегда удивляешься, как люди могут не любить свое драгоценное чадо? Как матери, которые девять месяцев под сердцем носили свою кровиночку, так с легкостью могут от нее отказаться? Уже с самого рождения родители пытаются окружить малыша теплотой и заботой, стараются оберегать от внешней угрозы, минимизируя риски получить маленькие травмы. Детская безопасность должна быть превыше всего.

Так, многие мамы пытаются все обязанности сбрасывать на чужих и совершенно посторонних людей. В дом приходят няни, им дают фронт работ, поясняют, что будут контролировать за всем процессом. Но, позвольте, чем в это время будете заниматься вы? Как безопасность ребенка на лестнице обеспечить в полной мере? Он в любой момент может упасть. И хорошо, если будет пара синяков и небольшие ушибы. Далеко не каждая женщина так легко согласиться на коммерческие сделки. Средства массовой информации активно дают понять, что доверие к няням подрывается с каждым годом все больше и больше. Ситуации бывают разные, и зарекаться никогда не нужно.

Конечно, у молодой мамы может возникнуть сразу несколько дел. Нужно и за ребенком смотреть, и обед готовить, и прибираться, накрывать на стол, успеть самой принять душ (хотя это нужно делать только тогда, когда в доме есть свободные ответственные руки, которым нестрашно будет доверить свое маленькое крохотное чудо). Побольше уделяйте времени своему малышу. Время пролетит несказанно быстро. Потом вы будете корить себя за то, что не занимались со своим ребенком, не видели, как он растет и развивается. Все время было потрачено на работу, собственный отдых. Станьте для ребенка любимой мамой, а не человеком, который бесконечно дарит подарки (чуть ли не каждый день) и безотказно поощряет все желания. Ему нужно ваше внимание!