Как справиться с невезениемСуществуют люди, которым часто не везет, за какое дело они не берутся – ничего не выходит. Доходит до такого отчаяния, что возникают мысли, а не наведена ли порча (кстати, как снять порчу можно узнать в этой статье http://magizmo.ru/porcha/kak-snyat-porchu-samostoyatelno/)

Давно существует понятие, что жизнь как зебра. Человека сопутствуют белые и черные полосы, и чёрным не всегда рады.

Неудачники думают, что остальным повезло больше, из-за того, что судьба так распорядилась, а они сами ничего не могут поделать с этой напастью. Остается только одно – завидовать и плакаться каждому встречному о своей тяжелой судьбе.

В подобной ситуации может оказаться каждый, от неудач не застрахован никто. Сегодня человеку может безмерно вести, за чтобы он ни взялся, а уже завтра у него все валится из рук.

Что делать, чтобы сломать полосу неудач

Есть несколько способов перебороть хроническое невезения и начать, наконец, полноценную счастливую жизнь.

Главное не нужно думать о несчастьях.

Каждый неловкий момент приносит много негативных мыслей и этими самыми мыслями человек все больше и больше накликает на себя неприятности.

Как реагировать на мелкие неприятности

Не нужно унывать, даже при таком раскладе стараться двигаться вперед и улыбаться неудачным дням, как поступают успешные люди. Они закрывают глаза на мелкие недоразумения и быстро забывают о случившемся.

Ведь так всегда – случилось неладное и портится настроение, из-за этого появляются проблемы в семье, разногласия с друзьями.

После, когда человек становится более раздражительным, у него появляются проблемы, например, такие как развод, или увольнение с работы.

А ведь все началось с обычных мелких неприятностей, которые можно было бы с легкостью пропустить мимо себя.

Общайтесь почаще с родными

Чаще всего после неудачно прошедшего дня человек становится раздражительным и, придя домой, портит настроение всем родным.

Дабы такого не произошло, начните рассказывать близким о том, что вас тревожит, и беспокоит, обсудите в семейном кругу несчастья произошедшие сегодня.

Не стоит держать все в себе, если вы объясните вашим родным причину вашего расстройства, вам станет легче, а также они могут помочь дельным советом.

Ведите дневник записей

Если некому рассказать о том, что гложет, можно это записывать.

Переносить свои чувства не бумаге – это как беседовать с лучшим другом. Чаще всего, когда нужно решить какую-либо проблему, можно прибегать к этому способу.

Если записать всю суть проблемы, можно самому найти выход из ситуации. Зачастую именно так и происходит.

Займитесь спортом

Одним из самых лучших способов забыть про неудачи – заняться спортом. Звучит, возможно, неубедительно, но это действительно работает.

Когда человек ведёт здоровый образ жизни, его мало беспокоят различные проблемы, а также он редко находится в стрессовом состоянии.

Если он целыми днями сидит, ничего не делая, или работая умственно, его посещают странные мысли о смысле жизни, и конечно чаще думает о том, что он бесполезное существо.

Поэтому рекомендуется заниматься спортом, не только чтобы поддерживать тело в хорошем состоянии, но и для того, чтобы быть здоровым духовно.

Слушайте других

Озадаченный собственными проблемами, человек начинает забывать про окружающих людей. Тогда у него появляются ещё и проблемы с обществом. Он часто вспыльчив и раздражителен.

Если он невнимателен в отношении к своим товарищам, то вскоре от него могут все отвернуться. Чтобы такого не произошло, нужно научиться выслушивать других и давать хорошие советы, если таковы имеются.

Во время таких разговоров, вы сможете ненадолго забыть о неудачах.

Контролируйте свое отношение к окружающим

Обязательно нужно быть сдержанным и спокойным человеком. Окружающих безмерно раздражают нытики, и если он дальше будет продолжать плакаться любому встречному, то вскоре его большинство станет презирать.

Общество любит сильных людей, знающих свою цель и следующих за ней. Будучи таким человеком, вы заметите, как измениться отношение окружающих к вам. Не говорите, что у вас ничего не получается. Лучше такую фразу заменить: «У меня все получится».

Делайте из ошибок правильные выводы

После того, как произошло что-то неприятное, по вашей вине, спокойно обдумайте, в чем заключается ваша ошибка. Это позволит вам больше не совершать подобные действия.

Занимайтесь любимыми делами

Ищите вдохновение в обычных вещах. Если вам нравится заниматься каким-то делом, пусть оно и банальное, даже та самая лепка из пластилина, уделите этому 15 минут своего времени.

Когда человек задумал заняться каким-то делом, у него сразу закрадывается мысль, что у него не выйдет, поэтому даже не берется за него. С его везением это вполне допустимо.

Чтобы подобных ситуаций не было, нужно перед началом действий представить их уже выполненными, причем удачно. Это взбодрит и прибавит смелости.

Радуйтесь мелочам

Главное то, что нужно радоваться мелочам.

Прогуливаясь по городу, обращать внимание на природу, она принесёт вам много радостных эмоций. А ведь так приятно наблюдать за тем, как растет цветок, или шевелятся листья от ветра.

Чаще улыбайтесь и заслоните все невзгоды своим позитивом!

Еще о том, как привлечь удачу, можно почитать на сайте magizmo.ru.