H
№4
[1697]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Посиделки Идем на контакт с клиентом или как легко общаться с заказчиками

Идем на контакт с клиентом или как легко общаться с заказчиками

06.12.2016

 

В первую очередь нужно выбраться из так называемой «раковины».

Да-да, именно той, которая сковывает наши ловкие пальчики и не дает писать убедительные сообщения. Той самой, которая выдувает все умные мысли не хуже вентилятора и оставляет только косноязычие.

Давайте избавляться от этой «раковины» прямо сейчас. И для начала нам нужно вот что сделать:

Понять истоки проблемы

Вариантов тут несколько:

A. Стеснительность. Мы стесняемся предлагать, стесняемся продавать, стесняемся даже получать деньги. Такая застенчивость только мешает, поверьте.

Б. Дискомфорт. Ох, как я вас понимаю. Сама по натуре довольно замкнутый человек. Подумайте, от чего вам некомфортно? От способа общения, самого разговора или чего-то другого?

В. Неуверенность в себе. Он порождает еще большее зло: псевдонаучный стиль в разговоре, излишняя развязность или соглашательство.

Наличие хоть одной из этих проблем превращает переговоры с клиентов с разговор слепого с немым. Клиент не понимает вас, вы – его, а в результате может уплыть жирненький заказ или перспектива последующего сотрудничества.

А вот решение этой проблемы…

Как никогда простое.

Первое: быть собой. Даже самый замкнутый человек может свободно разговаривать с друзьями и близкими. Это как раз та ситуация, когда вы естественны, не бросаетесь словами вроде «является», «данный». Старайтесь переносить этот стиль общения и в работу.

Второе: подготавливаться к разговору заранее. Предупрежден – значит, вооружен. Вооружайтесь заранее – разработайте определенную модель разговора. Например, приветствие, уточнение условий заказа, стоимости, порядка оплаты, сроков сдачи и тому подобное. Со временем все это войдет в привычку и станет второй кожей.

Третье: общаться самым комфортным способом. Нужно только по скайпу? Пожалуйста. По почте? Никто не мешает. Главное, чтобы вам было комфортно.

И, последнее, четвертое – ну не бойтесь общаться с клиентом. Помните, что по ту сторону находится человек, такой же, как и вы. Чего же его тогда бояться?

Теги:

Еще в рубрике «Посиделки»

ОДЕССКИЙ ЮМОР 39% экономически активных владивостокцев полностью игнорируют телевизор The Hatters, «Браво» и «Белый орёл» выступят во Владивостоке в рамках «Приморских муссонов» и Дня тигра ТАРАКАНИЩЕ ЖИВОТНЫЕ В КАМНЕ Масленица ХУЖЕ НОСКОВ И СУВЕНИРОВ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА Cамые желанные подарки на Новый год Сотни «кошек» собрались на фестивале «Золотой котябрь» в Приморье Как отмыть на зеркале тёмные пятна? Родители из Владивостока рассказали, какими играми увлекаются их дети Генри Киссинджер: О-о-о! Это меняет дело. Джазовый ноябрь во Владивостоке Во Владивостоке пройдет «Вторая Дальневосточная хоровая олимпиада»
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

как вы считаете, Кто ГЛАВНЫЙ ответчик за жуткую инфляцию в России?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость