Это 14 простых советов, чтобы ты мог серьезно увеличить свою производительность за 14 дней:

1. Выключи все свои гаджеты на час. Делай это каждый день. Компьютер, мобильный телефон, плеер, телевизор и всё остальное.

2. Попробуй работать 90-минутными циклами. Множество авторов говорят об эффективности данного метода. Просто попробуй это сделать.

3. Начни свой день с 30 минут упражнений. Сделай разминку, займись йогой или отправься на пробежку — выбор за тобой.

4. Не проверяй свой электронный ящик (e-mail) первым делом утром.

5. Отключи все всплывающие уведомления (на телефоне и компьютере). Выключи звук и вибрацию на телефоне. Выйди из социальных сетей.

6. Выдели один день в неделю и полностью посвяти его отдыху. Это значит, что никаких e-mail, никаких разговоров по работе и делу. Это наполнит тебя энергией и позволит длительное время поддерживать твою работоспособность.

7. Среднестатистический офисный работник отвлекается каждые 11 минут. Научись концентрироваться подолгу на важных делах, не отвлекайся на ерунду.

8. Каждое воскресенье составляй план на каждый день предстоящей недели. Это позволит тебе не думать о том, чем же тебе заняться сейчас. Составляй план как можно конкретнее.

9. Выполняй работу блоками. У многих гениев заметны две черты: они фанатично увлечены тем, чем они занимаются и они были максимально сконцентрированы на том, что они делают именно сейчас.

10. Выпей литр воды утром. Утром твой организм обезвожен и, выпив воды, ты наполняешь себя энергией и улучшаешь работу мозга.

11. Не отвечай на звонки каждый раз, когда телефон зазвонит.

12. Инвестируй в свой профессионализм. Это увеличит ценность часа твоей работы.

13. Избегай сплетен и пустой болтовни — это временные вампиры.

14. Вставай в 5 утра.

Материал от Робина Шармы.