День Рождения – важный день для каждого ребенка. В этот особенный день все дети ждут внимания к себе, подарков и, конечно же, сладостей. При этом самым главным сладким подарком на день рождения становится яркий детский торт – лучше всего приготовленный на заказ с учетом особенных пожеланий и предпочтений ребенка.

 

Правила выбора

Выбирать торт для ребенка необходимо с учетом двух важных критериев:

 

  • его возраста;
  • его интересов.

 

Это означает, что ребенку нужно подготовить такой торт, который бы соответствовал его возрасту, это касается его веса и используемых для приготовления ингредиентов. К примеру, маленьким детям не желательно использовать при приготовлении тортов аллергенные продукты, например мед, в то время как детям с различными аллергиями также следует изготавливать десерты, без аллергических для них продуктов (сахара, ягод и т.д.).

Что касается соответствия изделия желаниям и интересам ребенка, то здесь важно, чтобы тортик был украшен теми персонажами, какие являются любимыми для малыша. Это могут быть любимые мультипликационные персонажи ребенка (Супермен, Человек Паук, Золушка или принцесса Эльза и т.д.) или же просто декор десерта определенными цветами и фигурками (цветочки для девочек, машинки для мальчиков и т.д.).

 

Стоит или не стоит заказывать торт?

Многие родители стремятся ограничить употребление их детьми сладостей, считая, что они пагубно влияют на здоровье ребенка. Однако, на самом деле, ни один день рождения не может быть полноценным без главного украшения праздничного стола – тортика. Поэтому очень важно, чтобы в этот день ребенок все же получил свой заслуженный «кусочек радости» или сладости, однако эта сладость может быть и полезной, ведь современные кондитеры готовы изготовить вкусные торты на заказ с учетом предпочтений родителей именинника.

В частности, качественные и полезные кондитерские изделия предлагает своим клиентам- этот кондитерский салон. Используя для приготовления десертов только качественные и полезные продукты, специалисты компании создают оригинальные и вкусные десерты на любые торжественные мероприятия, в том числе и на детские дни рождения.

При этом специалисты компании учитывают пожелания заказчика, и используют только те ингредиенты, которые указывает клиент. Так что даже если у вашего малыша аллергия на орехи или сахар, опытные кондитеры быстро и качественно могут изготовить вкусный и оригинальный праздничный тортик, который будет не только вкусным, но и полезным для вашего малыша. Главное – доверить работу профессионалам, которые знают свое дело.