Воздействие слов, музыки, звуков на человека.

Слова, звук и музыка применимы в самых разных аспектах нашего развития. Не требуется больших усилий, чтобы выяснить, насколько эффективны они в области терапии, однако, они же — чрезвычайно могущественный инструмент для возвышенного сознания и усиленного восприятия. Их можно использовать для стимулирования измененных состояний сознания, вызова астрального плана, вхождения в транс, способности видения и пробуждения творческих способностей.

Древние традиции были прежде всего духовными традициями, целью которых являлось изменение, преобразование и расширение сознания человека. Достижению поставленной задачи способствовали ритуалы и церемонии. Мы можем применить методы воздействия таинством звука тремя различными путями: 1) через произнесение ритуальных слов и звуков, 2) через молитву, 3) через мантры и воспевание.

Поразительно, сколько людей воспринимают заклинания, наговоры, заговоры и т.д. чем-то метафизическим. Большинство подобных мнений рождается игрой воображения под влиянием того, как это представляло им телевидение и кино на протяжении последних 28 лет. Большая часть того, что видела, переживала и принимала основная часть зрителей, было преувеличением и являло собой минимум понимания и знания того, как звук и слово согласуют наши энергии с более динамичными и тонкими измерениями.

Даже сегодня, при столь широком распространении метафизических знаний, значительная доля информации о ритуалах и применении слов и звуков в магии исходит от дилетантов и любителей сенсаций, не обладающих достаточной подготовкой в вопросе. Такие люди, как правило, фабрикуют собственные методики, дабы скрыть свои некорректные поступки, представить себя тем, чем они не являются, или для собственного чувственного удовлетворения.

Принято считать, что ритуалы и мистическое применение слов и звуков интересуют только демонов и ангелов. Следует понять, что их можно применять для восстановления гармонии тела, ума и души, настраивая нашу физическую сущность созвучно более духовным энергиям жизни. Правильное понимание применения могущественных мистических слов поможет в этом процессе.