На третий год обысков у полковника Захарченко россиянам зарплату стали платить просто так, на пятый – Россия купила США, а обыски всё шли.

***

А я считаю полковника Захарченко нужно наградить за восстановление престижа МВД. А то в консерваторию на класс виолончели двадцать человек на место, а в школу милиции недобор.

***

Едет Иван-царевич через дремучий лес и выезжает к избушке Бабы-Яги. Увидела Баба-Яга его и молвила:

– Здравствуй, добрый молодец. Куда путь держишь?

– Здравствуй, Баба-Яга. Разве ж так добрых молодцов встречают?! Ты сначала меня накорми, напои, в баньке попарь, а потом и спрашивай.

Глянула Баба-Яга на доброго молодца повнимательней, на коня его некормленого, перевела взгляд на баньку свою и ответила:

– Да не шибко-то я и любопытная. Ступай себе дальше.

***

Таможенники в ступоре: никак не могут решить, что делать с санкционной солью – сжигать или давить бульдозером?

***

Интересно просто, как так миллиардеры до сих не протолкнули закон «Об оскорблении чувств ворующих»?

***

Производителям презервативов надо не изгаляться в рекламе, а просто публиковать стоимость обучения детей в российской школе.

***

Он просто взял работу на дом.

***

Адвокаты Захарченко:

– Следствие выдвинуло версии о происхождении миллиардов Захарченко!

– А сам он, что, не смог объяснить?

– Да ты что! Он миллиардер! Он так прямо и сказал следствию: «Вот вам миллиард, выдумайте чего-нибудь там!»

– А они?

– А что «они»?! Куда деваться? Выдвигают версии…

***

– Гражданин Захарченко, у нас на данный момент есть сведения о владении Вами восемью квартирами в Москве, 350 миллионами евро на счетах, 100 миллионами наличных долларов… Э-э-э, вот еще принесли, так, добавились 300 миллионов в американских банках, 130 элитных автомобилей, самолеты еще… Ну, тут список на час. Вы подтверждаете, что всё это Ваше?

– Да.

– Вам есть что добавить?

– Конечно, сейчас адвокат вам передаст дополнение…

– Так, госпакеты «Газпрома», «Роснефти», «Сбербанка», что-о-о? Резервный фонд, ФНБ? Золотой запас? Э-э-э, простите, что сижу перед Вами! Так Вы, значит…

– Зови меня просто: хозяин земли русской.

***

У полковника Захарченко изъяли 8 миллиардов рублей, у его отца 300 млн евро, у сестры обнаружили 120 млн евро. Остальных родственников решили не искать, зачем мелочиться…

***

Говорят, что в Иркутске вышли газеты с «черным пиаром» на «Единую Россию». Интересно, есть ли там что-то, кроме фотографий Иркутска.

***

Если суд признает найденные у Захарченко 100 миллиардов взяткой, то по закону он может избежать наказания, уплатив государству стократную сумму взяток.

***

Избирательную комиссию Ухрюпинска пришлось разогнать, когда на избирательные участки по уважительным причинам не явилось 147% избирателей.

***

– Откуда у вас 8 с лишним миллиардов?

– Я боролся с коррупцией. Все эти деньги конфискованы, отобраны, а иногда и отвоеваны у коррупционеров.

– А почему не сдали деньги государству?

– Я похож на идиота? Если деньги вернуть в бюджет, их опять разворуют те же самые коррупционеры. А значит, дело всей моей жизни пойдет коту под хвост.

***

Однажды в квартире на потолке появилось черное пятно, а через день жилец умер от инфаркта. На следующей неделе пятно появилось в другой квартире, и вскоре жилец той квартиры тоже умер от инфаркта. И в третьей квартире появилось черное пятно, и снова умер жилец. На четвертой неделе пятно появилось в квартире Сидорова. Сидоров позвонил в ЖЭК:

– У меня тут черное пятно на потолке. А, да? Можно отремонтировать? А сколько это будет стоить? Сколько-сколько?! – переспросил Сидоров и умер от инфаркта.