H
№48
[1690]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Посиделки ПОЛЬЗА ОТ ШОПИНГА

ПОЛЬЗА ОТ ШОПИНГА

20.09.2016

 

Если бы мы покупали только то, что нам необходимо, жизнь бы потеряла половину своего смысла. Или весь. Для женщин - точно. Покупать надо то, что хочется. Шопинг, спасибо, что ты есть ...

Ведь, кроме наслаждения, он компенсирует:

• желание адреналина. Адреналин - это гормон, однако есть тип людей, которым он просто необходим, как наркотик. Оказывается, для многих способом получения его является не только занятия экстремальными видами спорта, но и поход по магазинам.

• дефицит эмоций. Домохозяйки, молодые матери в декретном отпуске или люди с очень рутинной повседневной работой рассматривают поход по магазинам как маленькое приключение, способ разнообразить свой день. В этом нет ничего плохого, если эти походы не становятся бездумным и неуправляемым расточительством семейного бюджета.

• иллюзия власти. Как оказалось, люди самодостаточные и на 100% уверены в себе гораздо меньше подвержены бездумным покупкам, чем те, кто переживает некоторые проблемы с самооценкой. Кроме власти над вещами, собственником которых ты становишься, ты приобретаешь некоторые атрибуты власти и от продавцов: уважение, покорное отношение, лесть: «вам так идет эта кофточка, у вас такая красивая фигура ...»

• иллюзия свободы и контроля над своей жизнью. Шопинг сам по себе снимает депрессию и усталость лучше любых медикаментов, повышает самоуважение и уверенность в себе. Ты сам выбираешь, что купить, и этим будто строишь атрибуты своего образа, интерьера, быта - словом, строишь свой микромир.

Как видите шопинг полезное занятие, так что советую посетить магазин вечерних платьев, где можно купить платья, которые отвечают последним тенденциям женской моды.

Французские ученые выяснили, что шопинг занимает второе место после секса по эффективности борьбы со стрессом. А стресс - это страшный провокатор сердечно-сосудистых заболеваний. Так что на здоровье экономить не стоит. Кому, как не французам, об этом знать.

Теги:

Еще в рубрике «Посиделки»

39% экономически активных владивостокцев полностью игнорируют телевизор The Hatters, «Браво» и «Белый орёл» выступят во Владивостоке в рамках «Приморских муссонов» и Дня тигра ТАРАКАНИЩЕ ЖИВОТНЫЕ В КАМНЕ Масленица ХУЖЕ НОСКОВ И СУВЕНИРОВ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА Cамые желанные подарки на Новый год Сотни «кошек» собрались на фестивале «Золотой котябрь» в Приморье Как отмыть на зеркале тёмные пятна? Родители из Владивостока рассказали, какими играми увлекаются их дети Генри Киссинджер: О-о-о! Это меняет дело. Джазовый ноябрь во Владивостоке Во Владивостоке пройдет «Вторая Дальневосточная хоровая олимпиада» Современная мировая хореография на Приморской сцене
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость