H
№48
[1690]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Посиделки Как сделать скриншот

Как сделать скриншот

22.08.2016

 

Умение делать скриншоты - это одно из обязательных условий, для создания полезного и красивого сайта, или же продающей страницы.

Скриншот - это фото с экрана вашего монитора, которое вы легко и просто можете сделать в любой момент. Редактируются скриншоты также очень просто!

Для того чтобы сделать скриншот экрана, на своем мониторе, выведите необходимую запись, или что там у вас на экран своего компьютера. Когда на мониторе будет именно та информация, которую вы хотите превратить в изображение, найдите на клавиатуре своего компьютера или ноутбука, клавишу - Print Screen SysRg. Она находится в правой верхней части клавиатуры.

Когда все приготовления сделаны, нажимайте на данную кнопку и скриншот сделан.

Просмотр и редактирование скриншота

Для того чтобы открыть, просмотреть и отредактировать скриншот, можно воспользоваться рядом программ, таких как Adobe Photoshop, Paint.net и многие другие. В связи с тем, что Фотошоп является платной программой и довольно сложной в управлений, остановлюсь на другой, которая отлично подходит для просмотра и редактирования скриншотов.

Paint - программа которая установлена на всех современных компьютерах. Если у вас такой нет то скачайте ее себе, так как она довольно полезная программа.

Вот вам скриншот, того как я делаю скриншот, извините за тавтологию.

Теперь объясняю все пошагово.

Открываем программу Paint (у меня она находится в меню ПУСК).

В левой верхней части интерфейса программы нажимаем вставить. Наш скриншот появляется в окне редактирования программы. Здесь все очень просто, можно нарисовать или написать произвольный текст или любой рисунок. Думаю вы сами сможете разобраться.

Для того чтобы убрать ненужные нам элементы попавшие в скриншот, нужно проделать следующее. Выделяем необходимую часть, а потом жмем обрезать!

Для сохранения получившийся картинки, жмем в левой верхней части, на вкладку файл -Сохранить как. И сохраняем в необходимое нам место!

Скриншоты позволяют донести до читателей, то чего вы не можете или не хочет расписывать словами. Также стоит отметить что скриншоты являются уникальными картинками, что очень любят Яндекс и Гугл.

Теги:

Еще в рубрике «Посиделки»

39% экономически активных владивостокцев полностью игнорируют телевизор The Hatters, «Браво» и «Белый орёл» выступят во Владивостоке в рамках «Приморских муссонов» и Дня тигра ТАРАКАНИЩЕ ЖИВОТНЫЕ В КАМНЕ Масленица ХУЖЕ НОСКОВ И СУВЕНИРОВ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА Cамые желанные подарки на Новый год Сотни «кошек» собрались на фестивале «Золотой котябрь» в Приморье Как отмыть на зеркале тёмные пятна? Родители из Владивостока рассказали, какими играми увлекаются их дети Генри Киссинджер: О-о-о! Это меняет дело. Джазовый ноябрь во Владивостоке Во Владивостоке пройдет «Вторая Дальневосточная хоровая олимпиада» Современная мировая хореография на Приморской сцене
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость