Зеленая свежесть

Небесная свежесть

Провокационный красный

Цитрусовые нотки

Буйство красок

Черно-белая классика

фото

Добавьте вашему дому жизнерадостных красок! Яркие цвета в интерьере – это всегда свежо и необычно! И ваш дом сразу становится совершенно иным, только вашим и не похожим на соседские квартиры. Предлагаем вашему вниманию несколько интересных цветовых решений, а вы подумайте, в какой цвет покрасить комнату, чтобы она по-новому зазвучала, удивила, порадовала, успокоила или взбодрила.

Зеленая свежесть

Синий и текстильный зеленый – холодные цвета. Но если их правильно скомпоновать с теплыми оттенками, получится очень стильно и свежо. Для соблюдения правильного баланса разбавьте комнату коричневым, повесьте веселые шторы и разложите подушки. Коричневый цвет также будет удачно сочетаться с деревянным паркетом и кофейным столиком. Маленький совет: последний штрих – разложите по комнате синие и зеленые аксессуары.

Небесная свежесть

Сочетание голубого и белого – это всегда выигрышный вариант. Например, если вы решили обновить в загородном доме кухню. Вам сразу покажется, что где-то совсем близко плещется море и кричат чайки. Маленький совет: простой способ обновить старую мебель – поменять все ручки!

Провокационный красный

Яркие смелые цвета помогут подарить старой ванной комнате новое звучание. Красно-белые полосы – это стильно и современно. Но плитку на полу лучше оставить в классическом стиле. Вместе с маленьким ковриком и деревянной мебелью она сделает ванную комнату домашней и уютной. Маленький совет: полоски лучше всего делать около 20 см шириной.

Цитрусовые нотки

Цитрусовые оттенки – желтые, оранжевые, зеленые – добавят комнате свежести и новизны. Но главное – во всём соблюдать меру: сбалансируйте яркие шторы и стены спокойной мебелью и полом. Маленький совет: а можно просто добавить несколько цветовых акцентов – красный коврик и оранжевую подушку, к примеру.

Буйство красок

А кто сказал, что нужно выбрать только один цвет для стен и потолка? Попробуйте немного пофантазировать, даже похулиганить… Представьте, вашей дочке наверняка придется по вкусу игривая комната с розовыми, желтыми, оранжевыми стенами, а сынишке, возможно, по нраву более яркие тона. Ну а когда они подрастут, перекрасите комнату во что-нибудь более нейтральное.

Черно-белая классика

Черно-белая классика никогда не выходит из моды и прекрасно подходит как для величественных помещений викторианской эпохи, так и для современных квартир-студий. И всё-таки лучше сгладить контрастные черно-белые стены мебелью и занавесками теплых нейтральных оттенков. Маленький совет: большой цветок или маленькое дерево в напольном горшке сразу добавят такой комнате жизни.