H
№48
[1690]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Посиделки Современные проблемы рынка недвижимости

Современные проблемы рынка недвижимости

25.07.2016

 

Этот рост является достаточно выгодным, в первую очередь, для тех людей, которые являются достаточно состоятельными, потому, как теперь они получают гораздо больше возможностей для того, чтобы выбрать себе квартиру именно там где им хочется. Разумеется, что и квартиру теперь не так сложно выбрать, чтобы она действительно нравилась элитному съемщику.

Наряду с таким ростом числа арендных предложений в этих категориях также наблюдается существенное снижение предложений аренды жилья в более дешевых ценовых сегментах. Это, прежде всего, оказывает определенное влияние на прослойку населения со средним и низким уровнем доходов. Эти люди теперь вынуждены искать жилье более долго, или даже перебираться в более удаленные и куда менее комфортные городские районы. В качестве одной из основных причин подобного положения дел на рынке можно назвать существенный рост цен на жилую недвижимость, а также определенное перенасыщение самого рынка.

Те, кто покупал квартиры для их дальнейшей и более выгодной перепродажи, как правило, не могут продать эти самые квартире в течение достаточно длительного периода времени. В качестве одного из возможных выходов для них из этой ситуации можно назвать сдачу квартир в аренду. Кроме того, следует также сказать, что сама ситуация с требования по квартирам последним временем претерпела кардинальных изменений. И если ранее основные требования в процессе выбора той или иной квартиры сводились к близости к центральным районам города, то сегодня, прежде всего, внимание обращается на наличие зеленых насаждений в непосредственной близости от объекта, а также удобных развязок для транспорта и парковочных площадок.

Также не последним значением в этом вопросе обладает и непосредственный ремонт квартиры, которая сдается в аренду. Случает так, что аренда квартиры в центральном районе города, однако без наличия соответствующего ремонта может стоить намного дешевле, чем аренда такой же квартиры в более удаленном районе но с наличием хорошего ремонта.

Что же касается недорогих аренд, то здесь ситуация претерпела наиболее существенных изменений. Из-за активного роста цен на жилую недвижимость, некоторым гражданам так и не удалось приобрести себе жилье, поэтому они еще более активно ищут варианты аренды.

Теги:

Еще в рубрике «Посиделки»

39% экономически активных владивостокцев полностью игнорируют телевизор The Hatters, «Браво» и «Белый орёл» выступят во Владивостоке в рамках «Приморских муссонов» и Дня тигра ТАРАКАНИЩЕ ЖИВОТНЫЕ В КАМНЕ Масленица ХУЖЕ НОСКОВ И СУВЕНИРОВ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА Cамые желанные подарки на Новый год Сотни «кошек» собрались на фестивале «Золотой котябрь» в Приморье Как отмыть на зеркале тёмные пятна? Родители из Владивостока рассказали, какими играми увлекаются их дети Генри Киссинджер: О-о-о! Это меняет дело. Джазовый ноябрь во Владивостоке Во Владивостоке пройдет «Вторая Дальневосточная хоровая олимпиада» Современная мировая хореография на Приморской сцене
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость