Нынешние пенсионеры невыгодны нынешней власти даже не тем, что на них приходится тратить деньги пенсионного бюджета, который явно не для этих целей предназначен. Дело в другом. Нынешние пенсионеры еще отлично помнят, как и откуда появилась нынешняя власть.

***

Дворецкий парикмахера горничной девушки, ухаживающей за собаками Шувалова, уволил своего повара.

***

Новым ведущим программы «Спокойной ночи, малыши» будет Николай Валуев. Спонсор программы – производитель детских памперсов.

***

– Вы слышали, президент крайне озабочен ростом теневой экономики?

– Тень обычно увеличивается, когда солнце клонится к закату.

***

– Подсудимый, что вы делали в хранилище банка в 2 часа ночи?

– Покемона ловил, что же тут непонятного, господин судья?

***

Что вы к собакам жены Шувалова привязались? Белка и Стрелка за госсчёт вообще в космос сгоняли!

***

– Слухай сюды! Поступила малява, что у терпилы еще кубышка зарыта. Так что, ты удавочку-то ослабь, пусть он воздуха глотнет и нам всё как на духу выдаст.

Из СМИ: «Президент попросил правительство не кошмарить бизнес и разработать план мероприятий по снижению налоговой нагрузки».

***

Мосты, башни… Всё это конечно здорово, но я считаю, на новых купюрах должны быть дворцы наших топ-менеджеров. Ну или шубохранилище. Это красиво, современно и, знаете ли, очень мотивирует.

***

Если бы не жена Шувалова на бизнесджете, то все первые места на собачьих выставках заняло бы НАТО.

***

– Вот смотри, приходишь ты на выборы, а там один кандидат в депутаты говорит: «Я избираюсь, чтобы жизнь положить за счастье избирателей!» А другой: «Пытался по-разному бабла поднять, не получилось, вот решил податься в депутаты». Ты за кого проголосуешь?

– За второго, ясен пень! Он хоть в чем-то не врёт.

***

Современная экономика устроена просто: кто не хочет быть винтиком, будет гаечкой.

***

Определить благосостояние района сейчас достаточно легко: чем больше плакаты с депутатами, тем меньше денег досталось избирателям.

***

Пенсионный фонд: «Паперть – ваш надежный финансовый партнер!»

***

На этой неделе наша полиция, следственный комитет и прокуратура снова добились впечатляющих успехов. Пойманы с поличным и отправлены за решетку мэры трех небольших городов, ликвидировано несколько кровавых преступных группировок, перекрыты каналы вывода многомиллиардных сумм в офшоры, несколько российских городов избавлены от наркомафии, пяток нечистых на руку генералов МВД получили заслуженное наказание… И это я еще не все сериалы смотрел!

***

Алкоголь в малых дозах вызывает покупку больших доз алкоголя.

***

Новость: «Ученые пришли к выводу, что человечество погибнет через 6,5 миллиарда лет». Комментарий к ней: «Блин, ипотеку как раз погашу!»

***

– Ты кто?

– Человек-невидимка.

– Так тебя же видно.

– Я болею.

***

Депутатам Государственной Думы, попавшим в ад, регулярно объясняют, что нужно ещё немного потерпеть и обещают снизить температуру в котле.

***

Английская компания Tarmac изобрела асфальт, который поглощает воду. Как адекватный ответ, в Сколково изобрели воду, которая поглощает асфальт.

***

Мы победили немцев, шведов, турок, французов, монголов. Но живем почему-то только лучше монголов…

***

Чемпионат Европы по футболу способствовал укреплению российской семьи. Теперь на вопрос жены: «Я или футбол?» – мужья всё чаще отвечают: «Конечно, ты!»

***

99,8% населения Исландии смотрели матч против Англии на «Евро-2016», остальные играли против англичан.