H
№23
[1665]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Посиделки Вануа-Леву – райское место на земле

Вануа-Леву – райское место на земле

24.06.2016

 

В Тихом океане расположен архипелаг Фиджи, в состав которого входят множество маленьких островов и коралловых рифов. Фиджи является раем для туристов, поскольку находится в тропическом поясе, где практически всегда лето. Вторым по величине островом, входящим в состав Фиджи, является Вануа-Леву.

Всю его территорию практически пополам делит горный хребет, из-за которого климатические условия острова отличаются друг от друга. Южная часть отличается более влажным климатом.

Столица Савусаву интересна тем, что в ней имеется лишь одна улица, вдоль которой расположились магазины, офисы, библиотека, больница и банки. В городе есть даже свой аэропорт. Основным занятием местного населения является выращивание кокосового ореха.

Жители острова очень благожелательно относятся к туристам. Рестораны и кафе предлагают огромный выбор блюд из рыбы, местным деликатесом считается запеченная рыба. Главной достопримечательностью Савусаву являются горячие источники.

Отдыхающим предлагается экскурсия с посещением фермы, на которой выращивается жемчуг. А любителей острых ощущений порадует круиз на старинном корабле Туи Тай. Обязательно стоит посетить самый большой город острова Лабаса. Здесь проживают, в основном, индейцы. Вокруг города раскинулись плантации сахарного тростника, во время сбора которого здесь становится шумно и весело.

Основной достопримечательностью Савусаву является невероятно красивая бухта и, конечно же, горячие источники. Кстати, они пробиваются даже сквозь асфальт, и горячий пар придает городским пейзажам особую загадочную атмосферу. Но это не портит впечатление от прекрасной дикой природой, насладиться которой приезжают сюда туристы. Местные леса наполнены редчайшими птицами и прекрасными дикими цветами, над которыми порхают редкие бабочки. А любители неизведанного могут посетить полуостров Натева, связанный с Вануа-Леву маленьким перешейком. Натева славится своими прекрасными пляжами с белым песком, а любители дайвинга испытывают здесь полный восторг от погружений, поскольку тут можно не только посмотреть подводный мир, поплавать с дельфинами и черепахами, покормить акул, но и увидеть обломки затонувших кораблей.

Теги:

Еще в рубрике «Посиделки»

ТАРАКАНИЩЕ ЖИВОТНЫЕ В КАМНЕ Масленица ХУЖЕ НОСКОВ И СУВЕНИРОВ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА Cамые желанные подарки на Новый год Сотни «кошек» собрались на фестивале «Золотой котябрь» в Приморье Как отмыть на зеркале тёмные пятна? Родители из Владивостока рассказали, какими играми увлекаются их дети Генри Киссинджер: О-о-о! Это меняет дело. Джазовый ноябрь во Владивостоке Во Владивостоке пройдет «Вторая Дальневосточная хоровая олимпиада» Современная мировая хореография на Приморской сцене «АDIEMUS» над крепостью Второй Международный Тихоокеанский театральный фестиваль открыт!
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

12 июня – День России. КАКОЕ ПОЖЕЛАНИЕ ДЛЯ НЕЁ БУДЕТ НАИЛУЧШИМ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ?

Всего проголосовало
4 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость