фото

Стартовал конкурс детских рисунков о воде «Разноцветные капли» – 2016

Прием работ на Общероссийский конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли» – 2016 начался на сайте voda.org.ru. К участию в конкурсе принимаются творческие работы детей в возрасте от 3 до 18 лет включительно.

Каждый участник до 20 августа 2016 года может представить неограниченное количество творческих работ на конкурс самостоятельно, также рисунки может подать учитель или родитель участника, они принимаются в электронном виде на сайте «Вода России».

Для младших участников конкурса возрастом от 3 до 8 лет в 2016 году предусмотрена тематика «Я и вода», которая включает в себя номинации «Вода моего родного края», «Значение воды в моей жизни», «Любимая река», «Любимое озеро», «Экономим воду». Также для участников в возрасте от 3 до 8 лет предусмотрена возможность подать работу в тематике «Живая вода», которая состоит из номинаций «Водные растения» и «Животные, живущие в воде».

Категории для участников возрастом от 3 до 18 лет,– это тематика «Времена года», в которую входят номинации «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень», а также Спецноминация, в рамках которой могут быть поданы работы по номинациям «Крым», «Вода в литературе» и «Всероссийская акция «Вода России».

Последняя номинация будет особенно актуальна для участников акции по уборке берегов водоемов «Вода России», которая проходит в 70 регионах страны с 1 июня по 30 сентября 2016 года.

Также будет выбрана лучшая работа по итогам голосования пользователей на сайте «Вода России». Список номинаций доступен на сайте «Вода России».

Пресс-центр Федер/ целевой программы

«Вода России»