фото

Комнатные растения не только украсят наше жилье, но они помогают нам быть здоровее и жизнерадостнее. Почему? Как считают специалисты, цветы, как и любое живое существо, обладают особым энергетическим полем, которое может влиять на ваше состояние, здоровье и настроение.

Вот лишь несколько примеров.

И ВОЗДУХ В ДОМЕ СТАНЕТ ЧИЩЕ

*** ГЕРБЕРЫ И ХРИЗАНТЕМЫ помогут очистить вашу квартиру, если в нее проникают выхлопные газы.

*** ФИЛОДЕНДРОН, ХЛОРОФИТУМ, ПАПОРОТНИК НЕФРОЛЕПИС очистят воздух в комнате от раздражающих газов, который исходит от мебели из твердоволокнистых плит.

*** ФИКУС БЕНДЖАМИНА, АЗАЛИЯ, ХРИЗАНТЕМА КУСТАРНИКОВАЯ помогают уменьшить содержание в воздухе вредных соединений аммиака

*** ФИКУС БЕНДЖАМИНА и ДИФФЕНБАХИЯ могут уменьшить количество токсинов, которые выделяются лаками…

И НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМЕТСЯ

РАСТЕНИЯ не только очищают воздух, они оказывают прямое влияние на ваше здоровье, настроение и психологическое состояние.

ПРИ СТРЕССЕ:

ГИППЕАСТРУМ с крупными ярко красными цветами на длинных стеблях – ваш надежный помощник. Если вы находитесь с ним в одной комнате, то можете ощутить свежесть, станете спокойнее, возможно, избавитесь от нервозности.

ПРИ НЕУВЕРЕННОСТИ:

ПЛЮЩ КОМНАТНЫЙ, ОРХИДЕЯ ВЕНЕРИН БАШМАЧОК и ПАПОРОТНИК АДИАНТУМ: их благотворное влияние придаст чувство уверенности в себе, а попутно устранит токсины в воздухе вашей комнаты.

ПРИ ДЕПРЕССИИ:

МИНИАТЮРНАЯ РОЗА, ЖАСМИН. КАЛЛЫ, ТОЛСТЯНКА – они рассеивают депрессию и апатию, оказывают мягкое бодрящее действие, даже могут улучшить отношения в семье.

РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ:

Популярная УЗаМБАРСКАЯ ФИАЛКА, АПЕЛЬСИНОВОЕ ДЕРЕВЦЕ, ДРАЦЕНА, ЛАВР и другие – типичные «миротворцы», настраивают людей на мирный лад, даже помогают разрешать конфликты.

ВДОХНОВЕНИЕ:

ЦИКЛАМЕНЫ, ОРХИДЕЯ ВЕНЕРИН БАШМАЧОК, ГИБИСКУС, ДЕКОРАТИВНЫЙ АНАНАС излучают энергию, которая помогает преодолеть инертность и стереотипы мышления. А ВЕНЕРИН БАШМАЧОК, ГИБИСКУС и др. помогают вспыльчивым людям справиться с эмоциями и дарят чувство защищенности.

СМЕЛОСТЬ

Самые простые и популярные БАЛЬЗАМИН (или ВАНЬКА МОКРЫЙ), МИРТ, ПУАНСЕТИЯ, АНТУРИУМ могут придать смелость самым робким людям, они становятся смелее.

фото: dreampics.ru