H
№48
[1690]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Посиделки Как правильно выбрать солнечные очки

Как правильно выбрать солнечные очки

09.06.2016

 

Ультрафиолетовое излучение от солнца наносит большой вред здоровью глаз, поскольку кожа стареет. Но, можно защитить свое зрения, одевая солнечные очки каждый день и даже при пасмурной погоде. Вот то, что Вы должны знать, выбирая солнцезащитные очки, и тогда будет предотвращено старение кожи вокруг глаз и потеря зрения.

Ультрафиолетовая радиация и Стареющая кожа вокруг глаз: поскольку мы становимся старше, наши глаза претерпевают физиологические изменения, которые могут вызвать проблемы со зрением и болезни глаз, такие как возрастная дегенерация желтого пятна и глаукома. Ультрафиолетовый свет от солнца несет два типа радиации, UVA, и лучей UVB (которые также вызывают фотостарение и сморщивание нашей кожи). Так как Ультрафиолетовый свет несет больше энергии, чем видимый свет, это может нанести больший ущерб нашим глазам.

Как помогают темные очки? Темные очки, разработаны, чтобы блокировать 100 % UVA и лучей UVB, тем самым защитят Ваши глаза от совокупного повреждения.

Насколько темными должны быть очки? Казалось бы, чем темнее линзы, тем лучше, но нет, они лишь закрывают видимый свет, а не защищают от ультрафиолетового.

Степень темноты и цвета линзы или оттенка не факторы, которые защищающие Ваши глаза. Крайне важно выбрать очки, которые блокируют на 100% весь Ультрафиолетовый свет, и UVA и UVB. Эта защита может быть функцией материала, из которого сделаны очки, толщина материала, или это может быть покрытие на линзе — даже в линзах без любого цвета или оттенка вообще. Эту информацию Вы должны искать на лейбле, так как не сможете понять это по внешнему виду очков.

Согласно Американской Академии офтальмологии (ААО), нужно выбирать очки:

Со 100% ультрафиолетовой защитой,

С высоким оптическим качеством линз (никаких дефектов на линзах, которые могли бы беспокоить Ваш глаз),

Стойкие к царапинам линзы.

Кроме того, солнечные очки должны подходить Вам и соответствовать, чтоб носить их было удобно, комфортно и красиво.

ААО рекомендует носить темные очки в любое время, а особенно летом, когда уровень ультрафиолетовой радиации в три раз больше, чем в остальное время года. Зимой тоже нужно носить очки, так как снег является отражателем ультрафиолета.

Кроме солнечных очков, желательно носить и широкополую шляпу, во время самого интенсивного солнечного света в летние дни с 11:00 до 16:00. В это время ультрафиолетовый индекс является самым высоким.

Теги:

Еще в рубрике «Посиделки»

39% экономически активных владивостокцев полностью игнорируют телевизор The Hatters, «Браво» и «Белый орёл» выступят во Владивостоке в рамках «Приморских муссонов» и Дня тигра ТАРАКАНИЩЕ ЖИВОТНЫЕ В КАМНЕ Масленица ХУЖЕ НОСКОВ И СУВЕНИРОВ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ НОВОГОДНЕГО ПОДАРКА Cамые желанные подарки на Новый год Сотни «кошек» собрались на фестивале «Золотой котябрь» в Приморье Как отмыть на зеркале тёмные пятна? Родители из Владивостока рассказали, какими играми увлекаются их дети Генри Киссинджер: О-о-о! Это меняет дело. Джазовый ноябрь во Владивостоке Во Владивостоке пройдет «Вторая Дальневосточная хоровая олимпиада» Современная мировая хореография на Приморской сцене
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость