Сложность сборки моделей мотоциклов

Сборные модели мотоциклов Эту тему хочется осветить на собственном примере. Моими руками собирался немецкий мотоцикл BMW R75 1940 – 1943 годов. Сразу могу сказать, что для новичка в качестве самого первого опыта, сборка байка не подойдет. Это модели повышенной сложности. Некоторые фирмы предлагают сборку вплоть до двигателя с множеством деталей. Хотя не спорю, процесс крайне увлекательный. Потому как можно детально познакомиться со строением мотоцикла.

Привожу парочку интересных моделей мотоциклов со всем известного интернет магазина Лайф Хобби:

Для того чтобы собрать такую модель потребуется очень много терпения. Самые мелкие детали (такие как сверхтонкие пластмассовые трубочки, идущие к двигателю) не желают приклеиваться с первой попытки. Это может занять много сил и времени. Но и на этом мучения могут не закончиться. При покраске таки мелкие детали имеют свойство отламываться. Красить детали лучше конечно заранее, так как потом будет очень трудно «подлезть» кистью в нужное место. В остальном сборка не представляет огромных сложностей. Зато в конце работы Вашу коллекцию будет венчать точная копия в миниатюре мотоцикла, да еще и с фигурами.

Модели фирмы Звезда

На сайте вышеупомянутого магазина Лайф Хобби Вашему вниманию предоставлены сборные модели ведущей российской фирмы стендового моделизма «Звезда». Качество очень хорошее, есть возможность сборки в различных положениях (боевое, транспортировочное). Это позволяется разместить данные модели в различных диорамах. В наборе одной модели даже есть фигурка свиньи. То есть возможность собрать военный мотоцикл с солдатами в более непосредственной, бытовой обстановке. Данная модель будет отлично смотреться на виньетке, которая расскажет о затейливом веселом характере солдат, не смотря на тяжелые условия войны.

«Звезда» предлагает 2 вида мотоциклов. Всем известно, что в Германии еще до Второй Мировой войны мотоциклы BMW широко применялись в войсках для доставки донесений, боеприпасов и пр. В 1941 году в советские войска поступил мотоцикл М-72, созданный на основе BMW R-71. Однако, в отличие от немцев, советские инженеры приделали устройство для ручного пулемета Дягтерева. В связи с этим, байк мог применяться не только в тылу, но и вступать в боевые действия.

Обратитесь к интернет-магазину масштабных моделей Лайф Хобби и подберите на свой вкус модель, расходные материалы и инструменты. Успешной сборки!

Автор: Ольга Науменко