Где купить качественный угловой диван по разумной цене Диван — одна из главных деталей интерьера гостиной и спальной комнаты, поэтому их внешний вид должен быть достаточно ярким и привлекать внимание. Найти и купить такую мебель по доступной цене будет не так и просто. Всё чаще в последние годы покупатели отдают предпочтение угловым моделям диванов, которые привлекают своей вместительностью и вместе с этим достойным внешним видом. Разумеется, всё зависит от производителя и выбранного варианта.

Как выбрать угловой диван

При выборе углового дивана у покупателей возникает целая масса вопросов, поэтому лучше заранее ознакомиться со всеми основными характеристиками такой мебели, прежде чем делать окончательный выбор. Первым делом это касается размера, что в большей степени зависит от габаритов помещения. Просторный диван с одной стороны будет удобным для сна, но вместе с этим будет занимать немало места в комнате, поэтому стоит хорошо задуматься, какой вариант вам более подходящий.

Важно чтоб угловой диван имел механизм трансформации. Это позволит сэкономить пространство в то время, когда диван не используется по прямому назначению (для сна). Диван с возможностью трансформации — идеальный вариант для небольших комнат.

Какие бывают модели угловых диванов

Если вы решили купить угловой диван, то также придется определиться еще с одним параметром — моделью. Их на сегодняшний день не так и много, поэтому сделать выбор будет не так и сложно. Наибольшим спросом пользуются следующие модели:

  • пантограф; 
  • аккордеон;
  • еврокнижка;
  • выкатной;
  • дельфин.

Разумеется, стоит при выборе учитывать их особенности. О них можно узнать у консультантов любого мебельного магазина.

Наполнитель — еще один немаловажный аспект. От ее качества и жесткости будет напрямую зависеть комфорт во время сна. При этом учитываются лишь личные предпочтения покупателя. Наибольшим спросом пользуются диваны мягкие и средней жесткости.

Не стоит забывать при выборе и про обивку. Именно она чаще всего теряет свою внешнюю привлекательность быстрей всего, поэтому предпочтения следует отдавать качественным материям, которые имеют отличные эксплуатационные свойства. Это может быть кожа, экокожа, микрофибра или замша.

Где приобрести угловой диван

Купить угловой диван по разумной цене не так и просто. В большинстве мебельных магазинов стоимость такого товара часто отпугивает покупателей. Куда дешевле покупать такую мебель в интернете. Выбрать недорогой интернет-магазин мебели будет очень нелегко. К примеру, отличным выбором может похвастаться сайт Мебельвдом.ру, где к тому же покупателей приятно удивят цены на угловые диваны.