Печать открыток Все знают, что такое «валентинка», но мало кому известно, как они появились и дошли до наших дней. Сначала были устные валентики. Это все слова и песни, которые влюбленные говорили друг другу. Письменные открытки любовной тематики, появились еще в 15 веке. Как гласит история, первая письменная любовная открытка была отправлена Герцогом Орлеанским своей жене, во время заключения в темнице. Герцог считал признания -  отличным способом не только скоротать, но и приятно провести время.  Сейчас цикл этих любовных посланий хранится в Британском музее.

Самой большой популярности открытки с темой любви обрели в 18 веке. Именно с этого времени, начали обмениваться открытками, как подарками, которые означали признание в любви. Каждый хотел, чтобы его валентинка была особенной, именно поэтому, появлялись все новые узоры и орнаменты, не говоря уже о содержании. В развороте были признания от простого повествования, до рассказов и стихотворений, известных на тот момент в литературе.

Развитие открыток

В наше время эту маленькую вещицу нельзя считать полноценным подарком. Это или сопутствующий презент, или способ выразить свои чувства и переживания. Современное искусство по производству открыток берется за изготовление любых фантазий заказчика. И не обязательно большим тиражом, печать может быть от одного экземпляра.

Они бывают разных форматов, самые распространённые размеры это:

  • 10х15 и 15х10 - самый популярный
  • 7х10 и 10х7 - миниатюрный
  • 10х15 и 15х10 - классический
  • 10х20 и 20х10 - европейский
  • 15х20 и 20х15 – торжественная

Какой формат вы бы не выбрали открытки представлены в одинарном и двойном развороте. При печати используется матовая мелованная бумага 300гр/м. Она позволяет открытке хорошо сгибаться по линии сгиба и не сохранять форму долгое время.

Самые популярные темы для открыток:

  • Валентинка
  • Поздравление с днем рождения
  • Пригласительные на мероприятие
  • Корпоративные

Заказ открыток

Печать можно заказать на сайте онлайн типографии Фотоми. Здесь широкий выбор любых форматов и тематик. Также здесь есть онлайн конструктор, с помощью которого вы сможете сами собрать именно тот дизайн, который хотите подарить вы или сделать для себя. Онлайн консультант всегда на связи и готов принять ваш заказ или ответить на ваши вопросы. Заходите на сайт онлайн типографии fotome.ua и воплощайте ваши фантазии в реальность.